В ЖАРЪ новый шеф и меню!

Новости

В ЖАРЪ новый шеф и меню!

В ЖАРЪ новый шеф и меню!

Новый шеф-повар Константин Гущин представляет абсолютно новое меню ресторана ЖАРЪ Grill&Bar! «Три кита», на которых построена работа команды поваров ЖАРА: только качественные продукты, инновационные технологии приготовления, передовое оборудование. Мясо, морепродукты и рыба максимально сохраняют свой естественный вкус и все полезные вещества. Каждый овощ радует не только своей свежестью и вкусом, но и внешним видом — ведь красота в тарелке поднимает настроение и дарит отдельное удовольствие.

Главный акцент в меню — блюда на гриле. Гриль сделан на заказ специально для ЖАРЪ лучшими кузнецами Смоленска. Все его параметры рассчитаны с точностью до миллиметра! Ведь он должен был гармонично вписаться в интерьер ресторана и одинаково хорошо готовить как брутальные куски мяса, так и изящные креветки. Жарят в ЖАРе только на натуральных углях, поэтому во вкусе и аромате блюд можно не сомневаться. Механизм регулировки расположения решетки гриля по высоте дает возможность равномерной прожарки и приготовления разных продуктов с соблюдением правильных технологий. Обязательно нужно попробовать кальмары в соусе понзу (680 р.), креветки в глазури шрирача с картофелем фри манго-чили айоли (780 р.) и скумбрию на ольховых углях (580 р.). Эти блюда точно придутся по вкусу даже самым строгим гурманам!

Любителям бургеров также есть, из чего выбрать: бургер Том-Ям с кальмаром (580 р.), фирменный Z-бургер с говядиной (580 р.), бургер с томленой говядиной (580 р.) или уткой конфи (580 р.). Все бургеры готовятся, конечно же, на гриле!

Что касается мясных стейков, то мы даем гостям возможность выбора: мясо сухого или влажного созревания. Сухому созреванию подвергается мясо молочных пород коров Гольфстрим — их выращивают специально для нас фермерские хозяйства Татарстана. Мясо выдерживается около 30 дней перед поставкой к нам, а потом в нашей камере сухого созревания в течение еще 10 дней. За это время мясо теряет влагу, приобретает насыщенный вкус. В итоге получаем прекрасный стейк на гриле по демократичной цене. Поэтому в нашем ресторане Рибай на кости (300 р. за 100 гр.) и Стейк Рибай (1800 р.), без преувеличения, доступны всем. Все остальные стейки мы готовим из мраморного мяса Ангус, влажного созревания. Это стейки Стриплойн (1450 р.), Топ Блейд (1750 р.), Портерхаус (690 р. за 100 г), Денвер (1500 р.). Про все наши стейки можно смело сказать: «во рту тают!».

Грудинка, которая подается с пикантным персиковым соусом (750 р.), куриная грудка (450 р.), свиные ребра (520 р.), говяжьи ребра (1200 р.) и лопатка ягненка (180 р. за 100 гр.) — всё это готовится по технологии сювид, то есть путем долгого томления при низкой температуре. В результате получается нежное сочное мясо с неповторимым вкусом.

Новые салаты и закуски, в числе которых оригинальные авторские, подойдут для отличного начала трапезы. Хотя некоторые из них претендуют на то, чтобы заменить собой целый обед. Например, теплый салат с кальмарами (460 р.) или салат с копченой курицей (420 р.). А также лосось слабосоленый с эскаливада из печеных овощей (620 р.) или ростбиф из говядины с рукколой и горчичным соусом (500 р.).

Не забыли мы и о любителях первых блюд. Им предлагается, кроме прочего, пикантный суп Том-Кха с курицей (390 р.), изысканный томатный суп с морепродуктами (680 р.) и вполне традиционный борщ (350 р.)

Коротко о нашем новом шеф-поваре:

Константин Гущин — член федерации поваров и кондитеров России, ученик маэстро итальянской кухни Валентино Бонтемпи, лауреат Всероссийского кулинарного конкурса.

Работал в ресторанах гостиниц «Метрополь» и «Петр I», в ресторанах «Облака», SPY Moscow, «Форест».

Ставил кухню в кафе, ресторанах и гастробарах Москвы. Работал в тандеме с легендарным канадским поваром Линтеном Новаком в культовом закрытом московском клубе Spy Moscow.

Адрес: На четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Океания» на Кутузовском проспекте, 57

Тел : +7 499 136-11-33 Сайт zharmoscow.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь