«В зоне особого внимания и тепла» - концерт Бориса Галкина в Дипломатическом зале Кремля

Новости

«В зоне особого внимания и тепла» - концерт Бориса Галкина в Дипломатическом зале Кремля

«В зоне особого внимания и тепла» - концерт Бориса Галкина в Дипломатическом зале Кремля

В уютных интерьерах Дипломатического зала Государственного Кремлёвского Дворца состоялся концерт заслуженного артиста России, советского и российского актёра, режиссёра, сценариста, продюсера, композитора, педагога Бориса Галкина.

Концерт прошёл в День Рождения Бориса Сергеевича, у всех присутствующих была возможность поздравить любимого Артиста с праздником!

Программа концерта была продумана с филигранной чуткостью, включала авторские песни и стихи Бориса Сергеевича, песни из кинофильмов и французского шансона. Конечно,  прозвучали и воспоминания о трагически погибшем сыне, популярном актёре - Владиславе Галкине. Одно из пронзительных стихотворных произведений Борис Сергеевич посвятил своему другу – Леониду Филатову, которого, увы, тоже уже нет на этой планете.  

Специальный гость программы – супруга Бориса Сергеевича, Инна Разумихина – российская эстрадная певица, актриса, композитор, поэт, лауреат многочисленных Всероссийских конкурсов артистов эстрады. Ирина виртуозно исполнила несколько разнообразных музыкальных композиций сольно и в дуэтах с Борисом Сергеевичем.

Также среди гостей был актёр и певец Глеб Качан. Сын близкого друга Галкина, актёра Владимира Качана проникновенно исполнил две песни.

Много лет назад всенародную любовь Борису Сергеевичу принесла роль лейтенанта Тарасова в ставшей культовой картине режиссёра Андрея Малюкова «В зоне особого внимания».

Каждая роль Бориса Сергеевича в кино и театре, появление в телевизионных программах, педагогическая деятельность – олицетворение Чести и Достоинства. 

Напомним, что в этом году Борис Сергеевич после многолетнего перерыва вернулся на театральную сцену- играет главную роль писателя Виктора Астафьева в спектакле «Весёлый солдат» Московского Губернского театра.

Работа над этой ролью для Артиста особенно значима: актер был лично знаком с Виктором Астафьевым, который произвел на него неизгладимое впечатление. Борис Сергеевич ни раз говорил, что Астафьев для него также важен, как близкие друзья-сокурсники Леонид Филатов, Александр Кайдановский.  

Недавно в Сыктывкаре на II Северном театральном фестивале Галкин за роль в этом спектакле был удостоен главного приза в номинации «Лучшая мужская роль» .

С подробным репортажем нашего издания о спектакле «Весёлый солдат» можно познакомиться по ссылке: 

http://worldpodium.ru/news/vesyolyy-soldat-v-moskovskom-gubernskom-teatr...

Борис Галкин – тот Артист, который на протяжении всей своей творческой жизни является эталоном Мужества, Глубины, Чуткости, Чести и Достоинства. В нём нет манерности, наигранности и фальши, зато всегда чувствуется Искренность, Естественности и Порядочность!

Завершился концерт прекрасной оптимистичной песней «Спешите делать Добрые дела!»

Это жизненное кредо Бориса Сергеевича Галкина, к счастью, близко и понятно очень многим людям! Да Здравствуют Добрые Дела и Светлые Личности!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь