Век нанотехнологий наступил

Новости

Век нанотехнологий наступил

Век нанотехнологий наступил

Чем еще нас можно удивить? – подумают многие сейчас. У нас есть безрамочный Iphone X, беспроводная зарядка для телефонов, техника, управляемая со смартфонов и т.д. Но это еще не предел технического улучшение и совершенствования. Представлю вам несколько вещей, которые смогут удивить даже самую изощренную публику.

Sleep Nubmer 360

Это умная смарт-кровать, способная подстроиться под спящего хозяина, обеспечивая ему хороший сон и полноценный отдых. Кровать сама определяет и изменяет уровень жесткости и форму в зависимости от телодвижений спящего. Кровать разделена на два сектора, каждый из которых настраивается независимо друг от друга. Также имеются три дополнительные функции: поднимающаяся часть изголовья (способ предотвратить храп), теплая зона (подогрев в районе ног) и встроенный будильник.

Смарт-очки

СМАРТфоны есть, СМАРТ- часы есть, СМАРТ- кровать, как было сказано ранее, уже есть. Изобретатели не останавливаются на достигнутом и добавляют ко всему, что можно модернизировать слово смарт и сейчас представляют СМАРТ-очки. Компания Carl Zeiss создала «умные» очки, на линзах которых размещен проекционный дисплей. Дужка очков спрячет в себе аккумулятор, процессор и др. необходимые детали. Они соединятся с мини-OLED-дисплеем, расположившимся в месте соединения дужки и линзы. Поликарбонатное стекло, проецирующее изображение на экран, действует как отражатель. В данный момент идет работа над программным обеспечением устройства

Royole FlexPhone

Это смартфон с гибкой структурой, предназначенный для ношения на запястье. Этот супертонкий смартфон, толщиной 5 мм, весит всего 100 г. Девайс выполняет свое обычное предназначение (телефон, выход в Интернет, просмотр медиа-контента), а также оснащен дополнительными функциями – наблюдение и контроль физического состояния владельца (ритм дыхания, частота сердцебиения).

Vivo Xplay

Это прозрачный смартфон, экран которого будет оснащен сенсором с обеих сторон. Память устройства – 128 ГБ постоянной и 6 ГБ оперативной. Этот уникальный смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820. Китайская компания Vivo планирует создать эту модель как суперкомпьютер в мини-варианте.

Умные контактные линзы

Линзы от компании «Sony» будут оснащены антенной, передающей информацию и питание линзам. Линзы будут иметь камеру, гироскоп, акселерометр, беспроводной модуль, дисплей для воспроизведения видео, встроенную память и внешнюю. Словом, линзы станут заменой фитнесс-трекерам, очкам, часам, сканерам, фотокамерам и др. Специальные движения век будут приводить линзы в работу.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь