Верующие молятся Богу о запрете фильма «Матильда»

Новости

Верующие молятся Богу о запрете фильма «Матильда»

01.07.2017
Верующие молятся Богу о запрете фильма «Матильда»

Активисты составили специальную «Всенародную соборную молитву по соглашению ко Господу Вседержителю».

Православные верующие не хотят мириться с тем, что фильм «Матильда» вот-вот выйдет в широкий прокат. И теперь, когда Наталья Поклонская сделала, кажется, уже все возможное, чтобы помешать этому, верующие решили испробовать еще один способ – обратиться с просьбой напрямую к Богу.

Для этого активисты движения «Царский крест» составили специальную «Всенародную соборную молитву по соглашению ко Господу Вседержителю». Они просят о том, чтобы силы небесные повлияли на эту ситуацию, и картину, так сильно оскорбляющую чувства некоторых верующих, не увидел никто.

«И недопусти Господи выход кощунственного фильма Матильда, оксверняющего память Святых Царственных Мучеников, запрети его Господи и вразуми всех создателей его»,— такие строки есть в молитве (орфография и пунктуация авторов сохранены – Прим. ред.).

Активисты «Царского креста» призывают всех верующих принести эту молитву в свои приходы и молиться всем вместе. Они уверены, что чем больше храмов будет молиться об этом, тем лучше.

Стоит напомнить, что именно верующие этого движения обратились к Наталье Поклонской с просьбой повлиять на ситуацию, они первыми увидели в фильме Алексея Учителя «Матильда» оскорбление чувств верующих.

Источник: ok-magazine.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь