«Весь этот джаз»

Новости

«Весь этот джаз»

«Весь этот джаз»

Как жаль , что Вас там не было!!!

Холодный январский день, плавно перетекающий в вечер, идеальное время для горячего джазового концерта.

     Студенты Института Современного Искусства отделения инструментов эстрадного оркестра знают об этом как никто другой. Они всегда наедине с этой  прекрасной и гармоничной музыкой .

В этот вечер на одной сцене преподаватели и студенты ИСИ смогли показать, что джаз, и музыка вообще не имеют границ. Не важно,  сколько лет ты учился, на каком инструменте играешь, какого ты пола и возраста, главное, что музыка звучит в твоем сердце.

       В концерте , в первую очередь, прозвучали  классические джазовые произведенияи .Но выступления участников изобиловали различными вариациями и аранжировками ,в стиле блюз, кантри и свинг. Все отделение на сцене  перед зрителями  как будто царил один большой джаз-бэнд.

Все покорил зажигательный ритм и меланхоличный блюз, с

множеством разных сюрпризов, без которых просто невозможно представить эту музыку вечного поиска и постоянных импровизаций.

В джазе все решили сами исполнители. Они брали со слуха любую понравившуюся им народную, эстрадную или оперную мелодию и варьировали ее. Заимствованный материал обрел при этом принципиально иное звучание.И это все в итоге обеспечило какое тоединение музыкантов.

Из зала казалось все так просто. Чтобы заиграть блюз группе джазменов, достаточно договориться лишь о тональности и темпе . И все остальное возникнет «само собой».

Наверное, не даром джаз и имеет такую популярность среди музыкантов и слушателей по всему миру.

   В этот вечер гостей собралось не много, но это были истинные ценители джазовой музыки.И конечно , было жалко , что сотни поклонников этого музыкального направления просто не знали о таком чудесном представлении.

Очень хочется пожелать, что такие джазовые вечера вошли в традицию. А исполнителей поблагодарить за ту прекрасную атмосферу, которую им удалось создать и разделить со слушателями.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь