Вин Дизель стал самым популярным актёром фейсбука

Новости

Вин Дизель стал самым популярным актёром фейсбука

01.08.2016
Вин Дизель стал самым популярным актёром фейсбука

Вин Дизель и его страница на фейсбуке преодолели рубеж в 100 млн подписчиков - это рекорд для социальной сети среди актеров.

Один из самых популярных постов звезды — совместное фото с Полом Уокером со съёмок фильма «Форсаж 8», которое набрало почти 8 млн лайков. Дизель также попал на шестое место в рейтинге актёров, наиболее популярных в соцсетях. Общее число его подписчиков на разных платформах за 2016 год составляет 124,6 млн.

Списки третий год подряд составляет портал Deadline совместно с исследовательской компанией RelishMix, и впервые за это время первые три места в рейтинге разделились между женщинами — Селеной Гомес (197 млн подписчиков), Арианой Гранде (150,8 млн) и Леди Гагой (137,4 млн). В десятку также вошли Джастин Тимберлейк (131,5 млн подписчиков), Дуэйн Джонсон (127,3 млн), Майли Сайрус (124,5 млг), Дженнифер Лопес (123,1 млн), Эллен ДеДженерес (118,7 млн) и Кевин Харт (93,3 млн).

При составлении рейтинга учитывались популярность актёров в фейсбуке, твиттере и инстаграме. Последняя платформа позволила многим персонажам из списка значительно расширить свою фан-базу. Издание также отмечает, что присутствие знаменитости в социальных сетях способно добавить интереса к проектам, в которых они участвуют, и принести больше прибыли за счёт их рекламы. Так, Эллен ДеДженерес значительно помогла совместному проекту Disney и Pixar «В поисках Дори», регулярно напоминая своим подписчикам в твиттере о скором выходе фильма, а также публикуя небольшие отрывки из него.

– Будучи кино- или телемаркетологом, вы не можете недооценивать влияние социальных сетей актёров. При кастинге следует заранее убедиться в том, что вы учли стратегию привлечения подписчиков актёра, потому что это будет иметь огромное значение для ваших кампаний, — говорит один из сотрудников RelishMix Марк Карцен.

Источник:intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь