Вий поднял кассу. Русский хоррор обошел новый фильм Стивена Спилберга

Новости

Вий поднял кассу. Русский хоррор обошел новый фильм Стивена Спилберга

10.04.2018
Вий поднял кассу. Русский хоррор обошел новый фильм Стивена Спилберга

Впервые за месяц чарт уикенда вновь возглавил российский фильм. Точнее, вторая серия киносериала. По данным ЕАИС, фэнтези-хоррор «Гоголь. Вий», первоначально задуманный для телеэкрана, заработал в кинотеатрах 201 млн рублей.

С большим отставанием за ним идет лидер прошлой недели, фантастический экшн Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», сборы которого составили 142 млн рублей. Всего же в его копилке за две недели оказалось 538 млн. Третьим расположился семейный фильм «Кролик Питер» с результатом 37 млн рублей и суммарным бокс-офисом 443 млн.

— «Гоголь. Вий» вернул лидерские позиции российскому кино, заняв первое место по итогам уикенда. Сборы второй части оказались на уровне «Гоголь. Начало», что для подобного уникального формата можно считать успехом, — отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — Вторая часть франшизы ничуть не уступает первой ни в плане спецэффектов, ни по качеству картинки и сценария. Основная задача фильма в последующие дни проката — расширение аудитории и привлечение в кинотеатры тех, кто не видел первой части. Положительное сарафанное радио позволяет надеяться, что эта задача вполне осуществима.

На четвертой позиции — фантастический экшн «Тихоокеанский рубеж 2». Сиквел культового фильма Гильермо дель Торо заработал еще 25 млн рублей и довел общую кассу до 568 млн. Новинка недели, фильм ужасов «Винчестер. Дом, который построили призраки», записала на свой счет 24 млн рублей, что обеспечило ей пятую строчку. За пределами первой пятерки остались две российских комедии. «Каникулы Президента» получила чуть менее 8 млн рублей, что дает седьмое место в зачете и почти 37 млн за две недели проката. Кассовый хит «Я худею» съехал на восьмую позицию с результатом 7 млн рублей. За пять недель фильм Алексея Нужного достиг отметки 621 млн.

По мнению Ольги Зиняковой, главным конкурентом «Гоголя» на этой недели станет другой фильм ужасов, уже показавший мощный старт в американском прокате, — «Тихое место» с Эмили Блант в главной роли.

— Картина является одним из фаворитов предстоящего уикенда, но главным претендентом на лидерство будет фантастический боевик «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном, — полагает киноэксперт. — Также в прокат выходят сразу две анимационные новинки — «Славные пташки» из Исландии и «Большой злой лис и другие сказки» из Франции. Французский мультфильм стал обладателем множества наград, включая премию «Сезар» 2018 года за лучший анимационный полнометражный фильм. Это один из редких случаев, когда картина понравится и детям всех возрастов, и их родителям.

Среди других релизов уикенда — авторский фильм, призер «Кинотавра» «Турецкое седло» Юсупа Разыкова и немецкая комедия «Зачетный препод 3».

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь