Владимир Путин поддержал идею сделать будущий год Годом театра

Новости

Владимир Путин поддержал идею сделать будущий год Годом театра

29.04.2018
Владимир Путин поддержал идею сделать будущий год Годом театра

Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить 2019 год в России Годом театра. Об этом президент заявил на встрече с председателем Союза театральных деятелей России, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным, сообщает ТАСС.

- Вы не представляете, как театральная общественность будет счастлива, как театр будет счастлив, - сказал президенту худрук Et Cetera. - Это действительно очень важно.

Глава государства отметил, что необходимо будет поработать над программой Года театра, и попросил представить ему соответствующие предложения. Калягин заявил, что благодарен Путину за внимание к проблемам театрального дела.

- Мы все время лоббируем, чтобы 2019 год стал Годом театра, - сказал глава Союза театральных деятелей. - Помимо тех проблем, которые мы бы решили в театральный год, в Год театра, мы наметили бы какой-то путь и составили стратегический план до 2030 года.

Александр Калягин представил главе государства трехстраничный перечень подходов к решению актуальных проблем театральной сферы. Перечисляя некоторые из них, он назвал необходимость ремонта зданий, вопросы образования, зарплат, технической базы. Глава союза вспомнил также о словах Путина из послания парламенту, в которых тот указал на необходимость строительства новых домов культуры.

- Это было бы прекрасно, - считает Калягин. - Молодежь и дети сызмальства приучаются к театру: театральные кружки, театр в школе, школа в театре и так далее, и тому подобное.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь