«Внимание, мотор!»: премьера в Московском детском театре эстрады

Новости

«Внимание, мотор!»: премьера в Московском детском театре эстрады

«Внимание, мотор!»: премьера в Московском детском театре эстрады

МДТЭ приглашает зрителей на съемочную площадку!!! Все мы с детства мечтаем оказаться на съемочной площадке и своими глазами увидеть, как снимается настоящее кино. Московский детский театр эстрады при поддержке Евразийской Академии Телевидения и Радио дарит всем такую возможность! 26 марта в 12.00 состоится премьера нового музыкального спектакля «Внимание, мотор!». Прямо на глазах зрителей развернутся настоящие киносъемки, а все действия съемочной группы будут сопровождаться увлекательными приключениями и неожиданными поворотами сюжета.

Режиссер музыкального спектакля «Внимание, мотор!» Анна Баздырева: «На советских фильмах выросло не одно поколение: их смотрели наши бабушки и дедушки, наши мамы и папы, мы сами... У современных детей огромный выбор кино и мультиков, но нам показалось крайне важным погрузить их в мир советской киноклассики. Пусть эти фильмы не такие зрелищные, в них нет 3D-эффектов и компьютерной графики, но в них есть самое главное – душа, доброта и искренность! А это именно то, что нужно для гармоничного и правильного развития любого ребенка. Юные артисты, которые участвуют в спектакле «Внимание, мотор!», готовились к этой работе очень ответственно. Они с радостью погрузились в мир советского кино, пересматривали старые фильмы, обсуждали и делились впечатлениями. Все вместе мы надеемся, что наш интерес и наша любовь к советской киноклассике передадутся и зрителям».

Героями спектакля станут самые известные и любимые персонажи: Остап Бендер и Кот Базилио, Золушка и Мэри Поппинс... Юные артисты Московского детского театра эстрады не просто примерят на себя образы знаменитых киногероев – вместе со зрителями они будут вести настоящий диалог с легендами прошлого, отдавая дань памяти и уважения классике советского кинематографа.

Но, пожалуй, самым важным и значимым героем нового спектакля станет музыка – та, без которой нельзя себе представить любимое кино! В основе «Внимание, мотор!» – известные песни из советских фильмов. На них выросло уже несколько поколений, их знают и любят взрослые и дети («Ищу тебя», «Старый рояль», «Ветер перемен» и многие другие).

Художественный руководитель Московского детского театра эстрады, композитор, заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников: «2016 год был объявлен Годом российского кино, однако вместить всю любовь и все уважение к классике нашего кинематографа в рамки одного календарного года просто невозможно. Советское кино надо помнить и любить всегда!».

Всех, кто разделяет эту любовь, приглашаем 26 марта в 12.00 на премьеру музыкального спектакля «Внимание, мотор!». Знакомые песни в исполнении знаменитых киногероев – это то, что не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Приходите на премьеру всей семьей и получите заряд хорошего настроения от встречи с классикой советского кинематографа!

«Внимание, мотор!», информация о спектакле:

Жанр: музыкальный спектакль

Премьера: 26 марта 2017 года

Режиссер: Анна Баздырева

Продолжительность: 1 час 10 минут (без антракта)

Возрастные ограничения: 6+

В ролях: юные артисты Московского детского театра эстрады

Премьера пройдет при поддержке Евразийской Академии Телевидения и Радио (eatr.ru). 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь