Во время «Славянского базара» в Витебске пройдет ... чемпионат по бытовым танцам

Новости

Во время «Славянского базара» в Витебске пройдет ... чемпионат по бытовым танцам

 Во время «Славянского базара» в Витебске пройдет ... чемпионат по бытовым танцам

 Во время "Славянского базара" в нынешнем году пройдет ряд весьма интересных параллельных мероприятий. Об этом сообщила директор Витебского областного методического центра народного творчества Екатерина Лабуко на пресс-конференции в Минске 30 марта.
 В частности, по ее словам, ожидается очередной фестиваль - конкурс мажореток и барабанщиц. Его проведение вызвано в том числе тем, что подобные коллективы есть практически в каждом районе Витебской области.
 На выше упомянутом мероприятии в нынешнем году будут и коллективы из России- всего около пяти, в прошлом году было два коллектива. Кроме того, ожидаются и коллективы из Эстонии.
 Также будет проведен турнир по так называемым бытовым танцам, зародившийся когда -то в Браславском районе Витебской области. В нынешнем году подобное мероприятие будет проходить уже в пятый раз, и организаторы ставят перед собой цель привлечь на данное мероприятие 100 танцующих пар.
 "Думаю, что подобный турнир стоит посмотреть. Ведь обязательным условием участия в нем является облачение в национальные костюмы- значит, всё будет очень красочно, причем настолько красочно, что идея участия в действе увлекла даже некоторых начальников отделов идеологической работы и по делам молодежи",- также отметила Екатерина Лабуко.
 Кроме того, будет работать традиционный "Город мастеров" и много других интересных вещей.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь