Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" выйдет серия на японском языке

Новости

Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" выйдет серия на японском языке

Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" выйдет серия на японском языке

Кумир Тарантино, любимые фильмы Нолана и японские сюрпризы: шоураннеры второго сезона "Мира Дикого Запада" поделились подробностями будущего сезона, сообщает EW.

Ранее мы уже описывали некоторые подробности будущего сезона, вроде прилипчивой детской странноватой мелодии и курса на внедрение большего количества экспериментов.

И вот теперь авторы одного из самых амбициозных проектов канала HBO "Мир Дикого Запада" - шоураннеры и продюсеры Джонатан Нолан и Лиза Джой, рассказали чуть больше о новом представленном в трейлере парке, который был вдохновлен феодальной Японией эпохи Эдо, полной кровавого ненастья и постоянных козней между дайме (князьями).

По словам создателей сериала, в отличие от Римского парка или Средневекового, слухи о появлении которых также терзали фантазии поклонников в прошлом году, в японской культуре их привлекла особая структура, отличная от европейской.

Нолан отметил, что, хотя это было весьма эгоистичным решением, все же именно он внедрил во второй сезон самурайскую эстетику из-за своей одержимости японским кинематографом. Тем самым он решил отдать дань уважения фильмам Акиро Куросавы и Санни Тиба (работы последнего нередко цитирует в своем творчестве Квентин Тарантино).

Сценарист и продюсер рассказал, что в детстве они с братьями смотрели вестерны и самурайские картины, с удовольствием обнаруживая в них сходства и сюжетные пересечения. Поэтому вполне логичным шагом, рассуждает дальше Нолан, после ковбоев перейти в следующем сезоне к миру ронинов и сегуната.

Вместе с тем он уточнил - строгого соблюдения традиций эпохи Эдо в новом сюжете не будет, поэтому не стоит удивляться тому, что задействованные вещи и объекты порой все же будут принадлежать разным временным отрезкам истории островного государства.

Отдельно стоит упомянуть, что запланирован небольшой сюрприз - это будет эпизод, снятый полностью на японском языке.

Лиза Джой дополняет своего коллегу - по ее словам, зрителей ждут новые костюмы, удивительные локации, боевые стили, невероятное оружие, хореография и т.д.

Также шоураннеры назвали свои любимые азиатские фильмы - у Джой это "Путешествие на Запад" (эпик-фэнтези о приключениях царя обезьян, включающее в себя несколько классических новелл на китайском языке), а у Нолана - классические "Семь самураев" и "Самурайская трилогия" Хироси Инагаки (где снимался любимый актер сценариста и продюсера - Тосиро Мифуне).

Помимо этого, в сериале будут отсылки к одной из самых великолепных дуэлей, по мнению брата Кристофера Нолана, - из фильма "Самурай 3: Поединок на острове". Но, как и в "Мире Дикого Запада", отсылки во втором сезоне будут к самым разным фильмам.

Создатели попросили любителей Азии не завышать ожидания от нового сезона - он далеко не весь будет посвящен японской тематике. Лишь несколько эпизодов. Потому что от парка "Мира Дикого Запада" никто отказываться не намерен.

Авторы намекнули на возможное появление и других миров.

Впрочем, одно создатели сериала пообещали точно - мир феодально-андроидной Японии они намерены сделать максимально красивым.

Шоу выйдет на малые экраны 22 апреля. 

Источник: rg.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь