Воронежцы посмотрят матч Россия - Хорватия под кубинский джаз

Новости

Воронежцы посмотрят матч Россия - Хорватия под кубинский джаз

06.07.2018
Воронежцы посмотрят матч Россия - Хорватия под кубинский джаз

Фестиваль "Усадьба Jazz", который пройдет 7 июля у Рамонского дворца под Воронежем, организует онлайн-трансляцию с чемпионата мира по футболу. Гости смогут поболеть за сборную России в матче с Хорватией, "подогревшись" выступлением кубинского Hot Havana Orchestra, а в перерыве насладиться песнями популярной группы SunSay, основанной вокалистом "5'nizza" Андреем Запорожцем.- Узнав результаты игры Россия - Испания, мы сразу поняли, что 7 июля просто не можем разлучать семьи: если мужчины останутся дома смотреть футбол, а жены с детьми поедут в Рамонь слушать джаз, это будет просто неправильно! - пояснила президент фестиваля Мария Семушкина. - Кстати, для детей, которые в силу возраста не могут надолго сосредоточиться на музыке, мы по традиции приготовили обширную программу с мастер-классами, батутом и опытными аниматорами. Поскольку Рамонь была крупным центром гончарного промысла, на фестивале будет импровизированная мастерская - полепить смогут не только малыши, но и взрослые.

Популярный опен-эйр начнется в субботу в 14 часов шоу карнавального оркестра "Маракату", который играет авторские композиции, народные песни и мировые хиты на русском, португальском, английском и испанском. Их смесь регги, африканской музыки, рока и r'n'b уже оценили на многих музыкальных фестивалях постсоветского пространства.

Затем у дворца принцессы Ольденбургской появятся солисты легендарного биг-бэнда Георгия Гараняна, которые исполнят как полюбившиеся всем джазовые стандарты, так и экспериментальные сочинения. Певица Алиса Тен в сопровождении двух виол да гамба представит проект "Метабарокко": "немного джаза, немного инди, немного питерского рока и текстов Рильке, Верлена, Элиота и Гессе".

Вечером воронежские меломаны услышат "золотой голос Гарлема" - Кэтрин Расселл начинала карьеру на бэке у Пола Саймона и Дэвида Боуи, но быстро вошла в число самых узнаваемых джазовых вокалисток США. Ее альбом Harlem On My Mind в прошлом году был номинирован на Grammy в категории "лучший вокальный джазовый альбом". Наконец, в финале праздника гости смогут "зажечь" под жизнерадостную музыку SunSay.

В промежутках между этими большими концертами на сцене "Jazz Club" выступит трио пианистки Юлии Асадуллиной, воронежская блюз-рок команда Blues Family и "горячие" кубинцы из Hot Havana Orchestra.

Как всегда, в Рамонском парке будут оборудованы lounge-зоны от партнеров фестиваля. Гости смогут сплести красивый венок и полюбоваться планетами в телескоп, поиграть на инструментах из "Музея забытой музыки" и сделать фото в ретро-стиле, послушать местных поэтов. Актрисы Камерного театра прочтут "Истории в концертах", ученики режиссера Руслана Маликова устроят мини-перформансы на стихи поэтов, которые исследовали сплетения звуков и возможности "зауми".

Бесплатные автобусы до места проведения фестиваля будут ходить 7 июля от памятника Славы с 12-00 каждые полчаса. На них же можно будет уехать обратно, последний рейс - около полуночи.

 

Источник: rg.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь