Впервые в Москве – российско-американский праздник степа!

Новости

Впервые в Москве – российско-американский праздник степа!

Впервые в Москве – российско-американский праздник степа!

21 марта в театре «Россия» состоится кубок по степу: артисты мюзикла «Поющие под дождем»бросили вызов американским и российским чемпионам степа. Решающему состязанию, победителя которого определят зрители, будет предшествовать праздник для гостей этого уникального события: их ожидают бесплатный мастер-класс от мастеров степа, концертная программа с интерактивным экскурсом в историю степа, много музыки и танцев! 

Мероприятие откроется бесплатным мастер-классом в фойе театра, который проведет специально приехавший в Москву американский актер и степистКэлвин Букер совместно с многократным чемпионом России, серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата Мира по степуПавлом Янковским. Регистрация на мастер-класс открыта на сайте http://stage-musical.ru/stepfest/. К участию в мастер-классе приглашаются все желающие.

По окончании мастер-класса состоится концерт, на котором будут показаны лучшие танцевальные номера в исполнении артистов мюзикла «Поющие под дождем» Станислава Чунихина, Юлии Ивы и Романа Аптекаря, а также многократных чемпионов России и 5-кратных чемпионов мира по степу –тэп—студии FLAP Вячеслава Янковского.

Кульминацией вечера станет танцевальный степ-баттл, в котором примут участие Кэлвин Букер, Павел Янковский, а также четырехкратный чемпион Украины, двукратный бронзовый и двукратный серебряный призер чемпионата мира по степу Павел Томниковский (артист мюзикла «Поющие под дождем). Победителя степ-баттла будет определен прямо в зале по зрительским аплодисментам при помощи уникальной программы-шумомера!

Кроме того, во время мероприятия зрители и участники мастер-класса в интерактивной форме узнают об истории степа в России и в мире, о том, что такое степовки и как их правильно выбирать, а также о роли степа в мюзикле «Поющие под дождем».

«В процессе подготовки мюзикла «Поющие под дождем» в Москве мы столкнулись с ожидаемым и вполне предсказуемым препятствием – отсутствием на российской сцене профессиональных мюзикловыхартистов, владеющих техникой степа на уровне, адекватном требованиям постановки, – вспоминает продюсер мюзикла, глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – То, что англичане и американцы осваивают, начиная с пятилетнего возраста, нам предстояло освоить за полгода. Поначалу задача казалось непосильной. Но, как известно, дорогу осилит идущий, и те шесть месяцев были посвящены изнурительным многочасовым и многодневным занятиям, тренингам и классам до полного изнеможения, а иногда и до обмороков. И все ради легкости и изящности этого удивительно красивого и элегантного танцевального языка, которым рассказана история «Поющих под дождем».  Спасибо Славе Янковскому и его коллегам из студии FLAP, которые помогли на начальном этапе! Спасибо английским педагогам, тренерам и постановщикам! Благодаря им состоялась блистательная премьера «Поющих под дождем», которая по мнению нью-йоркского эксперта и искусствоведа Фостера Хирша посвоему уровню не уступила американским и европейским постановкам!»

Расписание:

17:00-17:40 – VIP-сессия, мастер-класс звездных семей, журналистов, блоггеров (двери театра открываются за 30 минут до начала мастер-класса)

18:15-18:45 – мастер-класс для всех желающих (двери театра открываются за 30 минут до начала мастер-класса)

19:00 – начало концерта

Участникам мастер-класса при себе необходимо взять танцевальную обувь, желательно – степовки.

Регистрация на мастер-класс и на концерт: stage-musical.ru/stepfest/

Сайт мюзикла «Поющие под дождем»: rain-musical.ru/

Сайт тэп-студии FLAP: flapstudio.ru/

Кэлвин Букер (Calvin Booker)

Один из основателей и участник танцевальной группы Young Hoofers Professional Tap dance group. Он работал с такими мэтрами степа, как Сэвьон Гловер, Грегори Хайнс, Пэг Лэг Бэйтс, Джимми Слайд, Чак Гри, Бастер Браун и «Сэндмэн». Помимо степа, Кэлвин имеет опыт работы в жанрах классического балета и модерна. Он работал и стажировался в Танцевальной консерватории Нью-Йорка (Suny Purchase Conservatory of Dance) и в Театре танца Бруклина (Creative Outlet: Dance Theater of Brooklyn).

Павел Янковский

Многократный чемпион России по степу, серебряный призер чемпионата Европы по степу, бронзовый призер чемпионата Мира по степу, в номинации «юниоры соло» в 2006 году. Педагог, хореограф-постановщик. Педагог по барабанам. С 2015 года — руководитель подразделения «Каховка» тэп-студии Flap Moscow. Участник концертов на Красной площади и в Кремлевском дворце, фестивалей «Усадьба Джаз», «Танцуют Все», «Славянский базар», «Maxidrom» и «Нашествие», участник проекта «The Best Off».

Тэп-студия Flap — это 90 учащихся от 7 лет. Коллектив организовал в 2003 году экс-солист всемирно известного шоу Riverdance Вячеслав Янковский. Длительная работа с профессионалами шоу-индустрии вдохновила Вячеслава на создание своего собственного проекта, верного тем же принципам высококачественной работы на высшем уровне, которые в свое время вывели на пьедестал мировой славы такие шоу как Tap Dogs, Stomp, Sheketak. Авторитет коллектива FLAP как лучшего в России ежегодно подтверждается победами в соревнованиях по степу различного уровня. Вячеслав Янковский — репетитор артистов мюзикла «Поющие под дождем» по степу.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь