Всемирный день дикой природы на ВДНХ

Новости

Всемирный день дикой природы на ВДНХ

Всемирный день дикой природы на ВДНХ

3 марта 2018 года в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет показ документального фильма «Город» и премьера ленты «Хранители Алтая». Мероприятия приурочены ко Всемирному дню дикой природы.

В 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» совместно со Всемирным фондом дикой природы состоится показ документального фильма «Город». Кинолента входит в цикл одного из самых зрелищных и масштабных телепроектов BBC о природе — «Планета Земля II». В фильме рассказывается о том, почему в различных уголках мира некоторые популяции диких животных начинают обитать в городской среде, как они адаптируются к неестественным условиям и рельефу современных мегаполисов, а также влиянии такого соседства на жизнь людей. 

После показа картины координатор программы «Зеленая экономика» Всемирного фонда дикой природы в России Павел Боев проведет научно-популярную лекцию «Урбанистические джунгли: есть ли место дикой природе в искусственных ландшафтах».

В 18:00 в лектории также состоится премьера полной версии фильма «Хранители Алтая», организованная Русским географическим обществом. В основе документальной ленты лежат истории людей, пытающихся сохранить природу, наследие и священные места региона. Фильм стал результатом 25 экспедиций и многих лет исследования Алтая.

После окончания фильма гости мероприятия встретятся с режиссером картины Константином Серебряковым, смогут обсудить с ним киноленту, а также задать интересующие вопросы.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте Зимней образовательной программы ВДНХ по ссылке.

СПРАВКА:

Всемирный день дикой природы ежегодно отмечается 3 марта. Решение праздновать этот день было принято на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2013 году. Праздник призван обратить внимание на многообразие и красоту дикой природы, повысить информированность людей о пользе природоохранной деятельности, а также необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы. Дата была выбрана неслучайно, в этот день в 1973 году приняли Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) — международная общественная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды. Это крупнейшая в мире независимая природоохранная организация с более чем 5 миллионами сторонников во всем мире.

Русское географическое общество основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств. Региональные отделения общества действуют в каждом из 85 субъектов Российской Федерации.

МЕСТО: ВДНХ, лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 3 марта 2018 года в 13:00 и 18:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь