Всё могут... Королевы!

Новости

Всё могут... Королевы!

Всё могут... Королевы!

Главные составляющие кинофильма… Какие они? Безусловно, это хорошие актеры, правильный режиссер, оператор с художественным видением, грамотный монтажер... В общем, этих самых составляющих очень много. Но вряд ли кто-то из вас при перечислении этих составляющих забудет про музыку. Это не просто звуковая дорожка к фильму. Это отдельная история в нотах, которая, соприкасаясь с сюжетом фильма, погружает зрителя в новую атмосферу, делает картину еще более глубокой, пронзительной, или, наоборот, смешной, дерзкой и ироничной. А песни, написанные специально к кинофильмам- это маленькие шедевры, которые навсегда остаются в памяти миллионов зрителей. В десятом выпуске участникам шоу «Один в Один» предстояло перевоплотиться в героев популярных советских кинофильмов и исполнить песни, которые и по сей день остаются самыми настоящими хитами. И, в первую очередь, перед каждым из артистов стояла двойная актерская задача: не только стать актером, которого «выбрала» кнопка, но и передать чувства и эмоции того, героя, которого играл «выбранный» артист. У Анжелики Агурбаш была одна из самых трудных задач- перевоплотиться в одну из величайших советских актрис Алису Фрейндлих, которая исполняла роль Анны Австрийской в фильме «Д’Артаньян и Три Мушкетера». Эта песня сложна не только актерской игрой, которая занимает больше половины номера… В кинофильме у Алисы звонкий, высокий голос, а природный тембр голоса Анжелики несколько ниже. На репетициях артистка прекрасно понимала, что образ Алисы Фрейндлих - это сложнейшая система актерских и вокальных задач. Как сделать так, чтобы все аспекты образа сложились в единую картину?...

В прошлом сезоне подобный выпуск стал одним из самых ярких и интересных за всю историю проекта. Но этот выпуск, пожалуй, ещё сильнее покорил сердца зрителей и жюри. Каждый из нас так или иначе связан с советскими кинофильмами, поэтому все образы, которые представили участники на суд жюри в этот раз, были не только очень близкими, даже родными, но погрузили всех в атмосферу юности и детства. Строгая, но справедливая волшебница Мэри Поппинс, очаровательная Ниночка, которая пела про белых медведей… Даже Бабка-Ёжка в этот раз пришла в гости на программу!

Но в один миг атмосфера на сцене изменилась: из лифта вышла Алиса Фрейндлих… Точнее, Анна Австрийская в исполнении Алисы Фрейндлих. Выступление Анжелики в этот раз особенно сильно отличалось от остальных. Многие артисты в этом выпуске добавляли капельку пародийности в свои образы. А Анжелика, несмотря на то, что в фильме образ был сыгран несколько театрально, воссоздала каждую деталь образа без малейшего намека на пародию. К тому же, в этом номере певица вновь поразила всех своим актерским талантом: казалось, что мы не просто наблюдаем за номером программы «Один в Один!», а, в самом деле, попали в кадр кинофильма! Алиса Фрейндлих получилась у артистки настолько похожа внешне и голосово, что местами по коже бежали мурашки от такого невероятного попадания.

Судьи проекта в очередной раз выразили Анжелике свой восторг:

Лариса Долина: «Манера исполнения… И внешне очень похожа… И как сыграла! Я считаю, что очень качественная и достойная работа!»

Тигран Кеосаян: «Именно благодаря тому, что сделала Анжелика, я реально вспомнил этот эпизод! Мне кажется, что это и является главным комплиментом. Это было точно сделано! Это было сделано талантливо, и это была очень тяжелая задача! Спасибо большое! Молодец!»

Людмила Артемьева: «Впечатление очень скурпулезной, невероятно тонкой изящной работы! И, мне кажется, очень похоже внешне! Ювелирная работа! Молодец!»

Победителем кино-выпуска стал Виталий Гогунский, который виртуозно исполнил песню «Ланфрен-ланрфра» в образе Михаила Боярского. Поразительное голосовое, актерское и внешнее сходство покорило не только членов жюри, но и самих участников, большинство из которых отдали свои пятерки Виталию!

На этой неделе Анжелике Агурбаш предстояло призвать к себе сили земли, небес, огня, воздуха… В общем, все силы которые только существуют в природе. Ведь образ Бонни Тайлер требует невероятной энергетической отдачи и сумасшедшей голосовой мощи! Сможет ли Анжелика перевоплотиться в музыкальную легенду и найти своего героя? Включите телеканал «Россия-1» завтра в 17:00!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь