Выставка одного гения

Новости

Выставка одного гения

Выставка одного гения

"В 1929 году я осознал, что гениален, и до сих пор не имел случая в это усомниться". Как вы думаете, чьи это слова:нарцисса или действительно одаренного человека? " А я вам отвечу, оба варианта верны. И имя его Сальвадор Дали.

"Эм...  это тот, кто нарисовал часы, стекающие со стола? Ааа.. И у него ещё усы такие длинные и смешные". - Первое, что приходит на ум, как только слышишь это имя.

Но, познакомившись с его биографией и работами , лично я была приятно шокирована тем, на сколько это удивительно-талантливый и абсурдно-интересный человек. Именно так хочется охарактеризовать его после всего, что о нем узнаешь.

А чтобы знакомство с его творчеством было увлекательно, на московской площадке DI Telegraph открылась выставка Сальвадора Дали " живые сны". Каждая картина сначала оживает на огромных панорамных экранах. А после того, как вы погрузитесь в этот необычный мир, созданный сюрреалистом, вас ожидает зал уже, непосредственно, с этими работами. У каждого появляется возможность внимательно разглядеть каждую деталь картины и узнать о ней немного больше.

На выставке царит атмосфера свободы: хочется обсуждать каждую мелочь, нарисованную Дали,  смеяться от абсурдных работ, анализировать более серьёзные картины. Такое ощущение, что попадаешь в мир, где нет никаких рамок и запретов. Собственно, такой мир, это и есть мир Дали, в котором он жил, не обращая внимания на то, что творится за окном, пока вдохновение управляло кистями на полотне, и создавало то, на что мы спустя столько времени продолжаем смотреть и восхищаться.

"Дали бессмертен и никогда не умрёт." - Так писал он о себе. И сейчас в 2017 году я пишу о нем, хотя уже прошло 28 лет после его смерти. Времени прошло относительно немного, но тем не менее, работы его все ещё остаются очень востребованными и до сих пор находятся на пике популярности.

Даже если вы не любитель  картинных галерей, с уверенностью могу сказать, что и для вас эта выставка покажется необычной и интересной. 

В конце, дам только один совет, прочитайте  "Дневник одного гения", чтобы создать полное впечатление от этого мероприятия.

Выставка открыта с 11:00 - 23:00 по 27 августа. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь