Выставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»

Новости

Выставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»

Выставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»

В Москве в «Музее военной формы» открылась фотовыставка легендарного фронтового фотокорреспондента Ольги Ландер, которая пройдет с 15 мая по 4 июня. Ольга Ландер родилась в семье фотографа. Вскоре стала работать фотокорреспондентом в «Комсомольской правде». Она являлась единственной женщиной-корреспондентом, которая в годы Великой Отечественной Войны постоянно находилась на фронте. Не смотря на то, что ее сначала не пускали на фронт, она все же, с редакцией газеты 3-ого Украинского фронта «Советский воин» прошла фронтовой путь до Вены, запечатляя мгновения войны. Она награждена орденом Красной звезды и многочисленными медалями.

На выставке «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны», с помощью современной техники, желающие могут увидеть 60 фотографий Ольги Ландер, сделанных в ходе войны, ощутив все эмоции и переживания той страшной эпохи. Также на выставке можно увидеть ордена и медали, газеты на разных языках, в которых написаны материалы об Ольге Ландер и многие другие ценные вещи, сохранившееся с времен Великой Отечественной Войны.

После войны она продолжила работать фотокорреспондентом на ВДНХ и в газете «Советская газета». Не смотря на тяжелые условия, преданность к своему делу помогла ей запечатлеть кадры страшной войны, для того, чтобы современные люди с помощью них смогли понять и почувствовать, что происходило в годы Великой Отечественной войны и узнать подробности жизни и творчества Ольги Александровны Ландер.

Фотографии из архива выставки Ольги Ландер

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь