Выставка «Столица мультфильмов»

Новости

Выставка «Столица мультфильмов»

 Выставка «Столица мультфильмов»

В год российского кино в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 80-летию киностудии «Союзмультфильм» и 120-летию Музея Москвы, откроется выставка «Столица мультфильмов». Мультимедийная выставка будет проходить с 10 по 30 июня. Экранная экспозиция представит посетителям 80-летнюю историю московской киностудии через разнообразие и уникальность мультипликационных стилей и техник. Фильмы, снятые за эти годы на студии, в галерейно-выставочном пространстве обретают статус самобытных предметов искусства.
Вся история киностудии разделена на 6 хронологических и эстетических блоков, каждому из которых соответствует отдельная зона. Знаковые шедевры, неизвестные широкой аудитории, подобраны таким образом, чтобы создать у зрителя представление о разных этапах и стилях мультипликации. Посетителям фактически предлагается возможность пройти исторический путь развития отечественной анимации.

Одновременно с экранной экспозицией будут созданы тематические игровые зоны. В рамках специальной программы показов зрители увидят забытые анимационные легенды и документальные фильмы о главных художниках и режиссерах своего времени, превративших новую технику анимации в отдельный вид искусства.
Вернисаж: 09 июня / 19:00
Даты проведения: 10– 30 июня 2016 года
Куратор: Александра Бровко

Организаторы: Студия «Союзмультфильм», Музей Москвы
Официальный партнер: Ингосстрах

Текст и фото: интернет-сайт mosmuseum.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь