Выставка высоких технологий SMIT.SPACE откроется на Винзаводе

Новости

Выставка высоких технологий SMIT.SPACE откроется на Винзаводе

Выставка высоких технологий SMIT.SPACE откроется на Винзаводе

2 января 2017 года на территории центра современного искусства “Винзавод” откроется Эпицентр высоких технологий SMIT.SPACE - интерактивная выставка для всей семьи, где можно окунуться в мир технологических развлечений: квесты в смешанной реальности, фильмы и игры в виртуальной и дополненной реальности, яркие и актуальные новинки цифрового мира, световые и видеоинсталляции, проекции, голограммы и четыре фотозоны, где можно сделать лучшее семейное селфи в вашей жизни. Девиз экспозиции - “Сегодня наступит завтра”.

SMIT – первое в мире интерактивное пространство инновационных технологий для взрослых и дет. Это своеобразная “Лаборатория завтрашнего дня” в центре Москвы, где показывают самые интересные разработки из мира технологий. На площади более 2000 квадратных метров располагается основная экспозиция, образовательныи? центр, event-площадка, зона B2B, эпицентр технологических институтов, детская зона и зона маркета. Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры. Некоторые экспонаты можно приобрести.

"Сегодня наступит завтра" - намного больше, чем слоган, - говорит Дмитрий Шмелев, продюсер выставки. - Представьте, мы на целых три месяца сделаем будущее ближе, чем когда-либо! Вся наша команда верит, что посетители почувствуют себя в такой футуристической сказке, в какой чувствовали себя мы, создавая выставку. Чтобы открыть настоящую лабораторию завтрашнего дня, мы тестировали на себе буквально каждый экспонат, исследовали каждую активность и даже самые необычные и неоднозначные технологии. Мы хотим, чтобы жители и гости Москвы на один день отвлеклись от рутины в пользу настоящих технологических чудес, происходящих каждый день вокруг нас, увидели и протестировали все, что только завтра станет нормой повседневной жизни. Создавая выставку, мы обращались к мирам будущего, созданным режиссерами, писателями и художниками, и сравнивали их с сегодняшним днем”.

Концепция технологического пространства подразумевает максимальную интерактивность происходящего: посетители нужны лаборантам в качестве фокус-группы. В лаборатории представлены те предметы, которые уже существуют, но не для массового пользования. И возможно, благодаря зрителям и участникам проекта, эти предметы станут неотъемлемой частью нашей жизни уже завтра.

“Это не выставка в привычном понимании, это лаборатория, в которой люди продолжают работать, - говорит Дмитрий Шмелев. - Площадка выставки - еще один важный акцент. Центр Современного Искусства Винзавод - идеальное по энергетике и атмосфере место для создания лаборатории будущего. Ведь технологии и искусство неразрывно переплетаются с жизнью каждого из нас”.

В основной экспозиции представлено более 10 аттракционов и решении? из современного мира виртуальной и дополненной реальности (VR и AR) как для взрослых, так и для детей; VR фильмы; генеративная графика; голограмма; световые интерактивные инсталляции; объекты полного погружения и интерактива, а также игры и квесты в смешаннои? реальности. В детской зоне будут представлены радиоуправляемые роботы, интерактивные игры, 2 кинетические песочницы, раскраски с использованием дополненной реальности.

В школе высоких технологий за короткое время все желающие смогут получить базовые знания по программированию и компьютерной анимации. Особо заинтересованным предложат углубленное обучение (занятия от 1 до 2 месяцев) по следующим направлениям: программирование, 3D моделирование, робототехника, анимация на практике на территории Smit Space. У детей и подростков будет возможность научиться создавать собственных домашних роботов и технику нового поколения, разрабатывать компьютерные игры, профессиональные спецэффекты и мультфильмы.

B2B-зона представлена серией бесплатных мероприятий. На протяжении всего периода работы выставки 4 дня будут отданы под круглые столы с участием лидеров рынка, презентации новых продуктов от партнеров выставки и под тестирование новых разработок. Партнер зоны MIXAR - неклассическая конференция по новейшим технологиям. На данном этапе уже обозначены темы круглых столов:

Голубые океаны VAMR технологий;

VAMR технологии как новый вид развлечений;

VAMR единороги;

Инвестиции в дополненную и виртуальную реальность;

GAMEDEV в сфере VAMR технологий;

360 киноиндустрия.

Организаторы планируют, что за три месяца экспозицию посетит более 50 000 человек.

“Представьте, что технологии будущего стали доступны каждому. Представьте, что вместо серых многоэтажек у российских семей появились экологичные умные дома, а машины мчат по мегаполисам в небе без смога и пробок. Мы перестали бороться за окружающую среду, потому что перестали быть ее разрушителями. Мы умнее, чем когда-либо - мир, который мы создали, тому подтверждение. Все это обязательно произойдет с нами через десятки и сотни лет. Но уже сегодня всего на два месяца энтузиасты откроют временной портал, а спикеры лидеры мнений расскажут о завтрашнем дне и технологиях которые станут важной частью нашей жизни”. - обещают организаторы.

Время: 2 января – 19 марта
Сайт: http://smit.space/
Социальная сеть: https://vk.com/smit.space

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь