Выставка Ясухито Юдагавы «Эра Jidai: механическая форма жизни»

Новости

Выставка Ясухито Юдагавы «Эра Jidai: механическая форма жизни»

Выставка Ясухито Юдагавы «Эра Jidai: механическая форма жизни»

Кто не хотел бы, чтобы фантастические существа ожили. Скорее всего, мы не найдём таких людей. А воплотить в жизнь это решил гуру техно-арта Shovel Head, именно под таким псевдонимом представляется Ясухито Юдагава.

Выставка ЭРА JIDAI - это редкая возможность увидеть экспонаты из коллекции всемирно известного японского мастера.

Арт-проект Ottepel («Оттепель») и студия Art Dynamics («Арт. Дайнамикс») представляют в Центре «Марс» выставку. Удивительные механические существа рождаются и оживают в руках Shovel Head. На создание каждой скульптуры у художника уходит несколько месяцев. Согласно его мифологии, фантазийные герои — представители загадочной вселенной Jidai («Джидай»). Это незнакомые нам формы жизни, которые чем-то похожи на биологические виды Земли, а в чём-то абсолютно уникальны. Визуальный ряд сопровождается 3D-анимацией, объёмным звуком и шоу от робота R-One («Эр-Уан»), благодаря чему зрители ощущают себя в ином измерении.

Сам скульптор говорит о своей выставке так:

«Этих существ я создаю в своем воображении. К началу работы в голове у меня уже складывается четкий замысел, почти что 3D-модель. Мне даже набросков делать не приходится. Вдохновение может принести все что угодно — от личного опыта каждого человека до вещей, вокруг которых строится наша общая повседневность, включая политику, экономику или проблемы сохранения окружающей среды».

Приглашаю вас познакомиться с невиданными существами и роботом R-one, которые перенесут вас в другое измерение, – в эпоху механических созданий.

Выставка продлится до 1 апреля.

Время посещения:

пн–пт 12:00–22:00

сб, вс 10:00–22:00
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь