The Weeknd возглавил рейтинг молодых знаменитостей Forbes

Новости

The Weeknd возглавил рейтинг молодых знаменитостей Forbes

16.11.2017
The Weeknd возглавил рейтинг молодых знаменитостей Forbes

Журнал Forbes опубликовал список 30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет. Лидером рейтинга стал 27-летний музыкант Эйбел Тесфайе, известный под псевдонимом The Weeknd, зарабатывающий около $92 млн в год.

Издание отмечает, что основу дохода канадского исполнителя эфиопского происхождения составляет концертная деятельность, которая за прошедший год принесла ему около $75 млн.
Вторую строчку с годовым доходом в $83,5 млн занял еще один канадский певец - 23-летний поп-исполнитель Джастин Бибер, который за год дал 105 живых концертов, а также заработал на рекламном контракте с фирмой Calvin Klein. Третье место у 29-летней британской певицы Адель. Ее последний альбом "25" стал самым продаваемым в 2016 году с тиражом в 1,73 млн копий. За счет продаж альбома и концертов Адель получила $69 млн.
По оценкам Forbes, совокупный годовой доход 30 молодых знаменитостей, вошедших в рейтинг, составил $1,24 млрд. Среди участников рейтинга - молодые звезды спорта, музыканты, актеры и модели.

Заработок оценивался за период с 1 июня 2016 г. по 1 июня 2017 г. В качестве источника данных авторы использовали данные Nielsen, NPD Bookscan, Pollstar, Box Office Mojo, Songkick, D'Marie и IMDB, а также интервью с экспертами и участниками рейтинга.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь