World Podium в Латышской прессе, Новая волна

Новости

World Podium в Латышской прессе, Новая волна

World Podium в Латышской прессе, Новая волна

Как и обещали, публикуем перевод репортажа Мары Ошурока с фотографиями нашего издания, который опубликован в Латышском журнале  «Vakara Zi?as»: http://worldpodium.ru/news/world-podium-v-latyshskoy-presse-0

Новая Волна у многих ассоциируется с Юрмалой, где фестиваль проводился 12 раз, но уже второй год подряд это мероприятие проходит в курортном городе России - Сочи.

В этом году конкурс отметил свое 15-летие. Oб участии в нём заявили почти 10 тысяч молодых исполнителей из разных стран мира.

Жюри выбрало 16 претендентов из 12 стран, которым предстояло состязаться и бороться за главную награду и симпатии зрителей.

Но так уж получилось, что кроме конкурсантов главное внимание в этом году вызвали и получили Ксения Собчак и Филипп Киркоров.

 Участников и гостей фестиваля ждала обширная программа разных мероприятий и развлечений – показы мод, афтепати, турниры по футболу, теннису и.др.

В одном из мероприятий проходило гашение почтовой - марки посвященной 15 юбилею Новой Волны, и лепка “барельефа Новая Волна 2016”.

Кроме участников и организаторов конкурса здесь присутствовали мэр города Сочи и  почётный гость - Народный артист России Филипп Киркоров.

Вечером того же дня у конкурсантов была возможность посетить новое шоу Филиппа Киркорова “Я” и поучиться, как работать и выступать на мировом уровне. На концерт пришёл также Игорь Крутой, который подарил Филиппу красивый букет роз.

И вот, тот миг настал – открытие фестиваля!

 Одна из ведущих вечера, Ксения Собчак, как всегда позаботилась о небольшой сенсации, официально обьявив о своей беременности. В кулуарах об этом говорили уже давно, но только теперь Ксения подтвердила новость официально, заявив, что своего Покемона уже поймала и показала на свой округлившейся животик. Будущая мама в платье от её подруги дизайнера Яны выглядела великолепно!

В первый день фестиваля выступили звёзды Российской эстрады, и все, конечно, ждали появления на сцене Музы Новой Волны – Аллы Пугачевой.

Но как на пресс – конференции выразился Игорь Крутой: “Алла Борисовна отдыхает и ждёт, когда зрители по ней соскучатся…возможно в следующем году она вновь примет участие в фестивале”.

 И тогда случилось то, чего не ожидал никто! Зрители с нетерпением ждали выхода на сцену короля Российской эстрады Филиппа Киркорова, зная, как его выступления завораживают, цепляют и как Он умеет завладеть публикой. Но на сей раз сюрприз не удался, поскольку техника подвела!

 Киркоров начал своё выступление, его балет свой танец, но вдруг музыку прервал неприятный звук, пропала “минусовка”, но Филипп, будучи Артистом с большой буквы, продолжил петь, “а – капелла”, а зал его поддержал. Выступление было прервано, все стали на свои места и начали заново, но результат был тот же, тогда Киркоров пошутил, сказав: “Я Филипп Киркоров, эта была генеральная репетиция. Теперь я, как Басков, мог бы рассказать вам пару анекдотов, но я бы лучше спел свою песню…”. Филипп Киркоров этим вечером всё - таки выступил, немножко позднее, когда технику привели в порядок… и порадовал всех спев сразу две прекрасные песни! Да, техника есть техника, но одна польза от этого есть, наконец-то прекратятся разговоры о фонограмме.

Михалков не только говорит, но и поёт!

 Второй день конкурса был посвящен теме “Кино”. Звёзды исполнили песни отечественного кино, а конкурсанты, для которых это стал первым днём выступлений, спели хиты зарубежного кинематографа.

 Концерт вёл актер, режиссёр, продюсер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Вёл легко, непринужденно, с юмором. Уже днём на репетиции Никита Сергеевич сказал, что он не будет пользоваться подсказками, подготовленным текстом, а будет импровизировать, что ему и удалось на славу.

В начале Михалков пошутил на счёт выбранного им костюма, сказав примерно так: «…не подумайте, что мне не чего надеть, кроме этого синего пиджака, шляпы и помятых брюк, но это мой сегодняшний образ, ибо я вам сегодня спою песню из кинофильма “Я шагаю по Москве”».

А о том, что Михалков сказал Филиппу Киркорову, и что еще интересного происходило на НВ - 2016, читайте на нашем следующем выпуске в журнале “Vakara Zi?as” и здесь на worldpodium.ru!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь