XV городская выставка «Новые книги о Петербурге»

Новости

XV городская выставка «Новые книги о Петербурге»

XV городская выставка «Новые книги о Петербурге»

18 ноября 2016 г. (пятница) с 13 до 19 часов в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского пройдет XV городская выставка «Новые книги о Петербурге».

На выставке наряду с продукцией известных издательств будут представлены малотиражные издания музеев, различных издающих организаций, краеведческих объединений, как в книжной, так и в электронной форме, а также информационные ресурсы ряда исследовательских организаций.

ЦГПБ им. В. В. Маяковского провела первую выставку «Книги о Петербурге к юбилею города» 30 октября 2002 года для ознакомления горожан с издательской продукцией, которая появилась к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга и могла быть использована в ходе подготовки к торжествам.
Постепенно сложилась традиция ежегодно осенью представлять в библиотеке, которая позиционирует себя как городской центр петербурговедения, новые книги, посвященные истории и современной жизни Санкт-Петербурга, с участием издательств и издающих организаций. Особое внимание уделяется малотиражным, некоммерческим изданиям, которые не представлены в широкой продаже и известны узкому кругу специалистов.
Для посетителей представится возможность приобрести книги по издательским ценам. Среди участников издательства: «Аврора», «Европейский Дом»; «Коло»; «Крига»; «Лик»; «Лики России»; «Остров»; «Паритет»; «Пушкинский фонд»; «Серебряный век»; «Центрполиграф», ряд музеев: Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Государственный Музей-заповедник «Царское Село» и другие издающие организации. 
В рамках выставки состоятся презентации отдельных изданий и встречи с авторами. Мемориальный музей «Разночинный Петербург» проведет книжную викторину, победители которой получат издания музея.

Выставка будет работать один день Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 46, II этаж. Справки по т. 8(812) 449-52-42, на сайте библиотеки www.pl.spb.ru. Вход свободный. 12+

Сайт организатора: http://www.pl.spb.ru

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь