«Я» - ВОЛНЕНИЕ И НЕИЗВЕСТНОСТЬ…

Новости

«Я» - ВОЛНЕНИЕ И НЕИЗВЕСТНОСТЬ…

«Я» - ВОЛНЕНИЕ И НЕИЗВЕСТНОСТЬ…

Рано или поздно все возвращаются к извечным вопросам жизни. Быть или не быть, что появилось раньше, курица или яйцо?! Сложно ответить на эти вопросы. Но что, если есть возможность обратиться к своему «Я». Мы всегда решаем, купить домашнее животное или нет, брать кредит или не брать, работать на скучной работе или воплощать мечту в жизнь, а может и более серьезно – можно ли убить одного, чтобы сохранить жизнь многим….

Каждый день мы выбираем между чем-то и кем-то. В результате этих выборов и рождается наше «Я».

Центр современного искусства «Марс» представляет совершенно новый жанр искусства — Immersive Digital Art («Иммерсив Диджитал Арт»). На зрителя надевают VR-шлем («ВиАр-шлем») и отправляют в сказочное виртуальное пространство. При помощи специального оборудования ты полностью погружаешься в виртуальный мир.

Ощущения настолько реальные, что слышишь запахи, переживаешь прикосновения и испытываешь чувство полёта. «Марс» предлагает тебе отправиться в путешествие по удивительному миру, где именно перед тобой стоит выбор: разрушить или созидать, любить или ненавидеть! Уникальность проекта состоит в возможности не просто пассивно наблюдать, но самому воздействовать на происходящее вокруг тебя. Замысел автора — предложить человеку задуматься о себе, о собственном "Я", о своей философии и месте в мироздании.

Маленькая справка: МАРС - ведущая площадка страны по экспозициям искусства c применением новых технологий. История Центра насчитывает три десятилетия. В уникальном пространстве МАРСа демонстрируются проекты, вовлекающие зрителей в интерактивную среду и действующие сразу на все органы чувств. Здесь регулярно проходят фестивали электронной музыки, спектакли, мастер-классы для детей и взрослых и другие события.

Будьте первыми, и волнительное погружение в «Я» откроет для вас новые возможности восприятия мира. Здесь и сейчас!

Адрес:

Центр современного искусства «МАРС» г. Москва, Пушкарев пер. дом 5 (м. Трубная, Цветной бульвар, Сухаревская), тел. +7 (495) 623‑66-90, www.centermars.ru

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 22:00

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь