Ялтинскую киностудию передадут в федеральную собственность

Новости

Ялтинскую киностудию передадут в федеральную собственность

Ялтинскую киностудию передадут в федеральную собственность

Ялтинскую киностудию в ближайшее время передадут в федеральную собственность. Об этом в среду сообщила журналистам министр культуры Крыма Арина Новосельская.

"Около трех лет мы вели переписку с федеральным министерством культуры, потому что было ощущение, что Крым сможет восстановить сам, за республиканские деньги. Но посчитали объемы финансирования, и на уровне главы республики и вице-премьера, курирующего Крым, было принято решение о том, что все-таки она будет передана в федеральную собственность", - рассказала она. Ранее глава Крыма сообщил, что на первом этапе на восстановление киностудии потребуется порядка 4 млрд рублей. В среду Новосельская подтвердила эту сумму.

По ее словам, киностудию передадут в федеральную собственность в кратчайшие сроки. "Процесс передачи завершится быстро", - сказала министр. Она добавила, что концепция восстановления киностудии уже разработана.

Ранее глава Крыма сообщал, что Ялтинская киностудия должна стать современным центром кинопроизводства, оказывающим полный цикл услуг - от подбора сценария до выпуска готового фильма в прокат.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь