Юлия Самойлова и Чулпан Хаматова выступят в Париже на мероприятиях ООН ко Дню инвалидов

Новости

Юлия Самойлова и Чулпан Хаматова выступят в Париже на мероприятиях ООН ко Дню инвалидов

03.12.2017
Юлия Самойлова и Чулпан Хаматова выступят в Париже на мероприятиях ООН ко Дню инвалидов

Российские певицы Юлия Самойлова, Зарифа Мгоян (Зара) и актриса Чулпан Хаматова 4 декабря примут участие в мероприятиях ООН по случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила 3 декабря пресс-служба всемирной организации.

В штаб-квартире ЮНЕСКО 4 декабря в Париже пройдет концерт российских исполнителей. "Певица Зарифа Мгоян, известная как Зара, выступит на концерте с участием артистов-инвалидов. Вместе с ней песни на французском, сербском, английском, русском и языке жестов исполнят Юля Самойлова, Валентин Ткаченко и ансамбль "Поющие руки", - сообщили во всемирной организации.
В тот же день во французской столице состоится показ спектакля "Прикасаемые" российского Государственного театра наций с участием Чулпан Хаматовой. Пьеса основана на историях реальных людей с физическими отклонениями, в ней используется язык жестов.
Международный день людей с ограниченными возможностями отмечается 3 декабря. Он был утвержден решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь