Юлия Снигирь и Анна Чиповская завершили «Хождение по мукам»

Новости

Юлия Снигирь и Анна Чиповская завершили «Хождение по мукам»

Юлия Снигирь и Анна Чиповская завершили «Хождение по мукам»

Съемки сериала «Хождение по мукам»завершились в Санкт-Петербурге. Многосерийный художественный фильм по мотивам романа Алексея Толстого о России 1914–1919 годов выйдет в эфир в дни столетия Октябрьской революции на телеканале НТВ. Главные роли в картине исполнили Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Леонид Бичевин и Павел Трубинер.

В центре истории — сёстры Булавины: Катя и Даша. Первая мировая вносит в беззаботное существование Булавиных-Смоковниковых новые смыслы и переживания. Революция и гражданская война полностью меняют жизнь сестёр, их семей и всей страны. Пути героев не раз пересекаются и расходятся вновь.

— Мне кажется, что касается Кати, то это история не только её взросления, но и обретения себя, принятия себя и своей природы, — рассуждает о своей героине Юлия Снигирь. — Катя бежит от себя, пытается быть тем, кем она не является. Она убеждает себя в том, что увлекается современным искусством, тянется к модной творческой богеме и верит, что она среди них, как рыба в воде. Влюбляется в поэта, ненавидит приземлённого мужа, стесняется своего отца и как будто бы даже мучается вопросами о смысле существования. Рощин тоже другой, не такой, как она, и он тоже именно этим привлекает ее. И только когда она наконец формулирует, что не согласна с его мироощущением -вот тут начинается процесс ее обретения себя. Вот тогда она начинает взрослеть и меняться, и в конце истории - это совсем другая Катя.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Москве и Архангельске. Финальные кадры были отсняты в Павловске – одном из дворцовых пригородов культурной столицы.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь