Закрытие VI международного театрального фестиваля «Постефремовское пространство»

Новости

Закрытие VI международного театрального фестиваля «Постефремовское пространство»

Закрытие VI международного театрального фестиваля «Постефремовское пространство»

1 октября в 16.30 в Московском драматическом театре «Сфера» состоится пресс-конференция, посвященная закрытию VI Международного театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство», который проходит с 21 сентября по 01 октября в подмосковном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». 

В фестивале принимают участие театры из Москвы, Костромы, Тулы и Волгограда. В программе также представлены спектакли Израильского театра «Zero» и Мелиховского театра «Чеховская студия». Всего в фестивальной афише значится 13 постановок.

В пресс-конференции примут участие:

Анастасия ЕФРЕМОВА – президент фестиваля «ПостЕфремовское пространство», театральный критик, руководитель Благотворительного фонда О.Н. Ефремова
Константин БОБКОВ – директор литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово»
Александр КАЛЯГИН – председатель Союза театральных деятелей РФ, Народный артист РСФСР
Александр КОРШУНОВ – главный режиссер Московского драматического театра «Сфера», Народный артист РФ
Михаил ЕФРЕМОВ – режиссер, актер, заслуженный артист РФ
Ирина АПЕКСИМОВА – директор Московского театра на Таганке, актриса, режиссер
Олег РОДОВИЛЬСКИЙ – художественный руководитель израильского театра «ZERO»
Олег МАРУСЕВ – режиссер, член экспертного совета фестиваля «ПостЕфремовское пространство», заслуженный артист РФ
 Дмитрий БРУСНИКИН – режиссер, педагог, заслуженный артист РФ
Инга ОБОЛДИНА – актриса Московского драматического театра «Сфера», заслуженная артистка РФ

Также 1 октября в 18.00 состоится показ заключительного спектакля фестиваля – постановки «Обращение в слух» Московского драматического театра «Сфера» (режиссер – Марина Брусникина). Открытие фестиваля проходило 21 сентября в усадьбе «Мелихово» и было посвящено Году российского кино.Закрытие фестиваля традиционно приходится на 1 октября –  день рождения Олега Ефремова, великого мэтра, сохранившего для современников и потомков все лучшее из наследия русского традиционного театра.

Мероприятия для журналистов 1 октября:

16.00 – сбор гостей

16.30 – пресс-конференция

17.30 – легкий фуршет с бокалом шампанского

18.00 – спектакль «Обращение в слух»

21.00 – торжественное закрытие фестиваля «ПостЕфремовское пространство – 2016»

21.15 — фуршет 

Напомним, что фестиваль «ПостЕфремовское пространство» был учрежден в память об одном из крупнейших театральных деятелей XX века, актере, режиссере и педагоге Олеге Ефремове. Он обращен преимущественно к провинциальным театрам, давая им возможность проверить себя на иной публике и увидеть работы своих коллег из других городов. А значит – ощутить свою деятельность, как неотъемлемую часть театральной жизни страны.

Начиная с момента своего создания в 2002 году, этот крупный театральный форум проходил в Москве, затем в Березниках Пермского края, с 2014 года его принимала Ялта. В подмосковном Мелихове «ПостЕфремовское пространство» проводится впервые. Для Анастасии Олеговны Ефремовой, для всей ее семьи, имя Чехова является знаковым, знаковым для Ефремовых было и остается и сама эта усадьба.  Олег Николаевич любил приезжать сюда, чтобы отдохнуть душой и набраться творческих сил. Поэтому так символично, что фестиваль в его честь проходит именно на мелиховской земле.

Шестой по счету фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Московской области и Союза театральных деятелей РФ.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь