Зара вручила новой хозяйке ЮНЕСКО птицу надежды

Новости

Зара вручила новой хозяйке ЮНЕСКО птицу надежды

06.12.2017
Зара вручила новой хозяйке ЮНЕСКО птицу надежды

«Я хочу презентовать вам, мадам генеральный директор, картину написанную ребёнком с ограниченными возможностями здоровья, — сказала заслуженная артистка России Зара со сцены Большого концертного зала ЮНЕСКО в Париже, обращаясь к новому руководителю этой международной организации. — На ней изображена жар-птица как символ мира, любви и надежды».

Менее месяца назад ЮНЕСКО возглавила француженка Одри Азуле, сменившая на этом посту представительницу Болгарии Ирину Бокову. Парижский концерт Зары, состоявшийся в минувший понедельник, стал для нового генерального директора одной из первых презентаций российской культуры. Приуроченная к Международному дню инвалидов, эта программа представила не только вокальные таланты Зары, но и впечатляющие достижения тех, кого принято называть «людьми с ограниченными возможностями». 
 

Как «Артист ЮНЕСКО во имя мира», прослуживший целый год в этом статусе, Зара привезла в Париж своих друзей и партнёров по сцене, чьё упорство в достижении поставленной цели не может не вызывать восхищения. Это Валентин Ткаченко из Саратова, которому незрячесть не помешала стать замечательным вокалистом, детский коллектив жестового пения «Поющие руки», не раз выступавший вместе с Зарой, финалист музыкального конкурса «Фактор А» Юлия Самойлова, победитель проекта «Голос. Дети-3» Данила Плужников. 

Поддержать Зару и её друзей пришла великая Мирей Матье. Вместе с хозяйкой вечера она, уже не в первый раз, спела дуэтом и, разумеется, на французском. Сама Зара за время концерта сменила ещё семь языков: от русского до йеменского.

«Моя деятельность связана с проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, — обратилась певица со сцены к Одри Азуле. — Я продолжу работу в этом направлении и, надеюсь, вы поддержите меня! Я верю, что в скором времени эта работа поможет изменить жизнь инвалидов к лучшему, так же как эти люди, в свою очередь, изменили мою».

Источник: www.vladtime.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь