Защита дипломов на факультете «Журналистика» ИСИ. Видео

Новости

Защита дипломов на факультете «Журналистика» ИСИ. Видео

Защита дипломов на факультете «Журналистика» ИСИ. Видео

Вот и прошли два напряженных дня для студентов факультета «Журналистики» ИСИ. 
20 выпускников бакалавриата представили государственной экзаменационной комиссии свои квалификационные работы. А иными словами, сдали один из первых главных экзаменов в жизни – защитили дипломы.

Это было не просто: пришлось ответить на строгие вопросы высокопрофессиональной комиссии, услышать непредвзятые мнения критиков, работающих в профессии-работодателей. Это  Владимир Мукусев, российский журналист и политолог, легендарный ведущий программы "Взгляд", Александр Кондрашов, редактор отдела ТЕЛЕВЕДЕНИЕ  «Литературной газеты» и зам главного редактора "Московская правда".

Уже сейчас эти два мастера набирают студентов в свою творческую мастерскую. И уже совсем скоро студенты смогут поучиться у них всем секретам профессии.

 

 За эти два дня студенты показали работы на абсолютно разные темы,-  посвященные спорту, искусству, воспитанию и т.д.   Их документальные фильмы демонстрировали острую журналистскую проблематику - судьбу спортивных фанатов, эстрадных фанатов.

 В этом году список тем очень обширен. И его пополнила такая новая область, как интернет-журналистика. Сложность этой темы состоит в том, что она абсолютно инновационна и еще совсем не исследована. Но это не помешало студентам представить 3 интересных доклада в этой сфере.

 Не обошли вниманием студенты и темы связанные с детьми. За одно из таких исследований выпускнице сразу предложили полосу «Литературной газеты». Согласитесь, это серьезная профессиональная отметка для вчерашней студентки.

 В целом двухдневная защита дипломов этого года вышла яркой и запоминающейся. У нее будет не менее интересное продолжение. В новом учебном году. Уже сейчас  два мастера набирают студентов в свою творческую мастерскую. И уже совсем скоро студенты смогут поучиться у них всем секретам профессии.

 Вот и всё. Остался еще один шаг- вручение дипломов. Потом эти молодые люди пополнят ряды сотрудников самых известных СМИ и достойно будут нести гордое звание журналиста. Но мы желаем студентам всегда оставаться понимающими и добрыми людьми, такими, какими мы запомнили их в институтские годы. И пусть их дружба и дальше крепнет и помогает им не только в профессии и  творчестве, но и в жизни!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь