Завершён кастинг в новую постановку Театра оперетты «Анна Каренина»

Новости

Завершён кастинг в новую постановку Театра оперетты «Анна Каренина»

Завершён кастинг в новую постановку Театра оперетты «Анна Каренина»

Завершён кастинг в новую постановку Театра оперетты «Анна Каренина». Продюсеры мюзикла сообщили поклонникам жанра полный состав труппы. В течение последних нескольких месяцев творческая команда нового мюзикла выбирала сильнейших артистов жанра для участия в проекте. До последнего момента имена тех, кто воплотит на сцене Театра оперетты образы знаменитых героев романа Льва Толстого, держались в секрете.
В начале мая создатели самых успешных российских мюзиклов «Монте-Кристо» и «Граф Орлов» приоткрыли завесу тайны, объявив имена главных исполнительниц роли Анны Карениной — ими стали Екатерина Гусева и Валерия Ланская. Сегодня непростой отбор полностью завершён.
«Мы неслучайно принимали решение так долго, — рассказывают продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, —  пришлось столкнуться с совершенно уникальной и приятной для любого продюсера «сложностью»: в процессе кастинга мы не просто рассматривали достойных артистов, способных справиться со сложным вокальным и драматическим материалом, нам довелось выбирать поистине лучших из лучших! В результате, удалось собрать сильнейший каст, который, вместе с творческой командой, в начале октября представит зрителям невероятно масштабную, яркую и захватывающую постановку».
Имена Теоны Дольниковой, Сергея Ли, Игоря Балалаева, Ольги Беляевой, Андрея Александрина, Лики Рулла, Александра Маракулина и других — хорошо знакомы поклонникам Театра оперетты по мюзиклам «Монте-Кристо» и «Граф Орлов».
Войдут в труппу «Анны Карениной» и новые исполнители: впервые на сцену Театра оперетты выйдут Андрей Бирин (мюзиклы MAMMA MIA!, «Красавица и чудовище», «Продюсеры», «Времена не выбирают» и др.), Максим Заусалин (мюзиклы «Растратчики», «Преступление и наказание», «Всё о Золушке»), а также солистка Большого Театра Оксана Лесничая.
Приятным сюрпризом для поклонников мюзикла станет участие в постановке звёзд жанраДмитрия Ермака и Наталии Быстровой.

«Я сильно волнуюсь и чувствую себя буквально как студент первого курса театральной школы! — признаётся Дмитрий Ермак, — Перед нами стоит серьёзная задача: всей творческой команде «Анны Карениной» предстоит огромный поиск, ведь мы создаём что-то совершенно уникальное, новое, чего до сих пор не видел ни один зритель. Признаюсь, после роли в знаменитом на весь мир «Призраке Оперы», мне было крайне непросто определиться со следующим проектом; но, придя на кастинг в Театр оперетты, я понял, что роль Вронского — идеальный выбор! Она может стать для меня новой профессиональной высотой и большим творческим подарком. Это очень непросто, но безумно интересно — соединить в одной постановке бессмертную классику Льва Николаевича Толстого и современный музыкальный материал Романа Игнатьева». 
Молодые супруги и родители в жизни на сцене не будут представлять романтическую историю любви: Дмитрий и Наталия сыграют роли Вронского и Кити, чья пара могла бы стать образцовой, по меркам дворянского общества того времени, но, с появлением Анны Карениной, не сложилась.
«Мы с Димой не раз выходили на сцену вместе в самых разных проектах: страстную любовь играли, попробовали себя и в дружеских, отечески-воспитательных, отношениях, но вот брошенной им невестой мне до сих пор быть не доводилось. Посмотрим, каково это! — улыбается Наталия Быстрова, — За десять лет работы в жанре мюзикл подвенечное платье я надевала сотни раз, этот наряд даже стал моим знаковым костюмом, своего рода, талисманом. Да и в «Анне Карениной», несмотря на печальную историю с Вронским, моя героиня — как и я в жизни — в итоге, будет очень счастлива в браке».
«Анна Каренина» — одно из самых прославленных произведений мировой классической литературы. История страстной и драматической любви жены чиновника Каренина Анны и блестящего молодого офицера Алексея Вронского разворачивается на фоне роскошной жизни дворянского общества и живописных картин крестьянского быта второй половины XIX века. Тонкий психологизм и глубокая эмоциональность романа Льва Толстого делают его поистине бессмертным: уже почти полтора столетия книга переиздаётся многомиллионными тиражами по всему миру; и именно этот роман Льва Толстого является самым экранизируемым классическим произведением в мире — начиная с 1910 года, было снято более 30 киноверсий.
 
СОЛИСТЫ МЮЗИКЛА «АННА КАРЕНИНА»
Анна Каренина: Ольга Беляева / Екатерина Гусева / Валерия Ланская
Алексей Вронский: Дмитрий Ермак / Сергей Ли
Алексей Александрович Каренин: Игорь Балалаев / Александр Маракулин
Кити Щербацкая: Наталия Быстрова / Теона Дольникова / Анна Подсвирова
Константин Левин: Денис Дэмкив / Владислав Кирюхин
Стива Облонский: Андрей Александрин / Максим Новиков
Княгиня Бетси Тверская: Карине Асирян / Наталья Сидорцова
Распорядитель: Андрей Бирин / Максим Заусалин
Патти: Ольга Козлова / Оксана Лесничая
Графиня Вронская: Анна Гученкова / Лика Рулла
Князь Щербацкий: Александр Маркелов / Вячеслав Шляхтов
Княгиня Щербацкая: Элла Меркулова / Елена Сошникова
 
АНСАМБЛЬ МЮЗИКЛА «АННА КАРЕНИНА»
Карина Адегамова, Евгений Безгин, Захар Котышев, Лилия Кузнецова, Константин Лещенко, Вита Пестова, Василий Ремчуков, Николай Рубцов, Анастасия Сиваева, Марина Торхова.
 
БАЛЕТ МЮЗИКЛА «АННА КАРЕНИНА»
Роман Андрейкин, Ульяна Бачерникова, Любовь Вахтина, Александра Введенская, Виталий Вишняков, Мария Вишнякова, Софья Гайдукова, Наталья Гололобова, Эдгар Голосной, Алексей Дегтярев, Даниил Исупов, Юлия Кули-Заде, Денис Мошонкин, Максим Никонов, Владислав Нуньес Ромеро, Дмитрий Панин, Полина Пшиндина, Елена Романова, Илья Токарев.

Источник:интернет-сайт orlov-musical.ru
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь