С Днём российской печати: «Живу неспокойно, словно бегом, спорю, статьи пишу…»

Новости

С Днём российской печати: «Живу неспокойно, словно бегом, спорю, статьи пишу…»

С Днём российской печати: «Живу неспокойно, словно бегом, спорю, статьи пишу…»

13 января отмечается профессиональный праздник всех журналистов - День российской печати. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой: 13 января 1703 года по указанию Петра Великого в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». Именно это событие, являясь важной вехой развития российской государственности, стало началом отечественной журналистики и легло в основу отмечаемой сегодня торжественной даты.

Журналистика была и остается одной из самых востребованных и актуальных профессий,

 По научному определению под журналистикой понимают практику сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях современной жизни, её представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию.

Неслучайно именно Журналистику часто называют «Четвёртой властью», ведь она выполняет особую миссию – связующего звена и посредника между властью и народом, искусством и публикой, бизнесом и покупателем. 

Именно журналисты, блогеры и пиар-менеджеры во многом формируют общественное мнение и формулируют повестку дня. 

Российское информационное пространство с каждым годом становится динамичнее, насыщенней, разнообразнее.

В стремительном веке инновационных технологий всё большую роль приобретают информационные источники сети виртуального интернет-пространства. По данным статистики с каждым годом их доля в общих объёмах информации растёт невероятными темпами в геометрической прогрессии.

Немного о нашем издании, федеральном СМИ, зарегистрированном 31 августа 2015 года.

WORLD PODIUM - сетевое информационное издание, работающее в культурно-развлекательной тематике. Официальный партнёр Государственного Кремлёвского дворца.

Основные направления, в которых работает информационное агентство World Podium: музыка, театр, цирк, кино, телевидение, мода, красота, шоу-бизнес, гастрономия, путешествия, наука, книги, фестивали. Освещение разнообразных мероприятий Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов России и Зарубежья, разнообразные фестивали, российские и международные, съёмки и премьеры фильмов, сериалов и шоу, обзоры модных, косметических и ресторанных продуктов, книжных новинок и рассказы об интересных местах планеты...

Наши репортажи опубликованы на очень многих ресурсах, в том числе: на официальных сайтах театров «имени Пушкина», "имени Маяковского", «имени Вахтангова», «Московского Губернского театра», театра «Современник», "Ленком", «Русская песня», МХТ им. Чехова, «Театриума на Серпуховке», "Школа современной пьесы", "Московского театра Оперетты", "Московского областного театра юного зрителя", Театра "Ателье" ("Независимый Театральный Проект"), Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета, Большого Московского Цирка, телеканала Культура и многих других официальных ресурсах и информационных контентах известных личностей.

Также материалы сотрудников World Podium опубликованы в разных издания России и Зарубежья - Испания, США, Прибалтика и другие страны.

Мы иллюстрируем этот материал скриншотами рецензий, обзоров, интервью и фоторепортажей сотрудников World Podium на официальных сайтах театров, концертных залов, артистов, музыкантов, дизайнеров и в других средствах массовой информации. Обращаем внимание, что это, конечно же, не полный перечень, а частичная подборка.

Одно из главных кредо World Podium - Всегда относиться с уважением к творчеству и труду других людей, никогда не обижать и не оскорблять героев своих репортажей, ведь восприятие искусства, красоты и и чего-либо другого  –субстанция сугубо индивидуальная, здесь нет алгоритмов и аксиом.

Да, не может всегда одинаково импонировать тот или иной спектакль, концерт, фильм, книга, коллекция… что-то близко по духу, а что-то, напротив, чуждо, как все мы знаем: о вкусах не спорят.  То, что не нравится одному, может вызывать восторг у других и наоборот! Поэтому сотрудники нашего издания всегда абсолютно искренне стараются найти положительные и глубокие аспекты в теме каждого репортажа.

Мы поздравляем всех причастных к важной и ответственной профессии Журналиста с праздником, желаем профессиональных успехов, интересных творческих проектов, мира и благополучия, здоровья и любви! Со своей стороны  World Podium приложит все усилия, чтобы наша аудитория оперативно получала полную и достоверную информацию о самых значимых событиях и всегда была в курсе самых ярких новостей!

 

Автор: Бурулёва Юлия

Фотографии: публикации сотрудников World Podium в разных СМИ и на официальных ресурсах театров, концертных залов, артистов.

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь