Журналисты 2015 - УРА!

Новости

Журналисты 2015 - УРА!

Журналисты 2015  - УРА!

Сегодня на нашем, наверное, самом любимом факультете, и мы не побоимся быть не очень объективными, тележурналистики состоялась ежегодная защита квалификационных работ. Ребята продемонстрировали плоды своего труда, которые в полной мере характеризуют их профессиональные качества.

Председателем комиссии в этом году выступил Третьяков Виталий Товиевич, несомненный мэтр, имя которого весьма знаково в мире современной журналистики.

Работа журналиста, как никакая другая, предполагает наличие большого количества знаний из разных областей. Эта профессия имеет множество направлений, сторон, качеств и граней. Какой из этих нелегких путей выберут дипломированные специалисты, решать только им самим.

 Еще один год остался позади, а во взрослую жизнь вышла еще одна плеяда несомненно достойных и сложившихся журналистов.

На защите после каждого выступления внутри возникал отклик, внутренний диалог и спор, а не это ли есть главная цель журналиста и журналистики - не оставить равнодушных?

Открывала защиту работа о создании Института Современного Искусства. Такая тема была предложена на диплом скорее всего впервые, не смотря на ее актуальность.  Ее автор, собрав огромное количество материала, познакомила собравшихся с историей и традициями ВУЗа, чем создала у всех собравшихся располагающий настрой домашней обстановки. 

Яркий и запоминающейся всплеск вызвала работа о художнице-француженке, ее невозможная утонченность, красота и женственность, в сочетании с потрясающей любовью и необходимостью творить... Автор этой работы очень тонко почувствовал душу своего персонажа и бережно, по крупинкам, рассказал нам эту историю. 

Нельзя не отметить еще одну работу - о пути девушки-балерины. На ее долю выпало немало испытаний, которые не только не сломили нашу героиню, но и помогли найти в жизни свою цель и смысл. Героиня этой истории вместе с мамой приехали поддержать студентку, которая не побоявшись сложности темы взялась рассказать историю этой девушки. 

Это только немногие из историй, которые представили на суд наши герои сегодняшнего дня. 

Работы и темы не всегда бывают светлые, легкие и понятные. Порой и отвращение, и страх, и ужас это те эмоции без которых не обойтись. И даже те работы которые на первый взгляд не так ярки, героичны и приятны, оказываются намного глубже и сложнее в воплощении. 

Ребята вполне успешно справились с этой задачей. Справедливая комиссия дала свои оценки сегодняшним выпускникам. Но не столько важны сами оценки сколько важны те профессиональные советы, критика и суждения, которые были сегодня даны. Мы надеемся, они помогут ребятам в их дальнейшей профессиональной деятельности. Хотим пожелать ребятам успехов и вдохновения, и будем ждать дальнейших встреч с ними в профессиональной среде.

После каждой защиты появляется новый творческий порыв и желание снимать, снимать, снимать, учится и развиваться. За что ребятам огромное спасибо!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь