«Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России»

Новости

«Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России»

«Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России»

24 декабря состоялась масштабная пресс-конференция «Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России», которая призвана открыть праздничные недели. В ходе конференции были обсуждены ближайшие планы Москвы и других российских регионов по приему туристов в период зимних каникул. Журналистам представили новые возможности «Москвариума» и открыли зимнюю навигацию на Москве-реке.

Во время обширной программы пресс-конференции были презентованы московские объекты, которые пользуются огромной популярностью как у москвичей, так и у российских и иностранных туристов -водный центр «Москвариум» на ВДНХ и круизы по Москве-реке на теплоходах флотилии «Рэдиссон Роял, Москва».

В начале мероприятия руководитель Центра океанографии и морской биологии Марина Журавлева в сопровождении главного Деда Мороза  из Великого Устюга провели для журналистов насыщенную познавательную экскурсию по «Москвариуму», крупнейшему водному центру Европы. Во время экскурсии у всех посетителей есть возможность познакомиться с обитателями морей практически со всего земного шара. 

Приезд Деда Мороза не остался не замеченным. Многие, узнав что это настоящий волшебник из Великого Устюга, загадывали желания. Дед Мороз с удовольствием фотографировался и общался как с детьми, так и со взрослыми. 

Далее участникам пресс-конференции была продемонстрирована часть инновационного водного шоу «Затерянный мир» , в котором впервые в мировой практике на одной площадке встречаются морские животные, воздушные гимнасты, акробаты, певцы и театральные артисты. Всех зрителей ожидает огромное количество сюрпризов и яркие эмоции. 

Потом, как и было запланировано, началась пресс-конференция, в ходе которой было рассказано об особенностях грандиозного сооружения «Москвариума».

В рамках обсуждения состоялись выступления  Российского Деда Мороза из Великого Устюга, руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы  Владимира Черникова,  зам. руководителя Федерального агентства по туризму, С.Е. Корнеева, первого заместителя губернатора Вологодской области А.И. Шерлыгина, президента фонда «Линия  жизни» Ф.Захаровой, директора НП Национальная ассоциация  информационно туристских организаций М.В. Ушакова, руководителя ФГУП Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia Ю.А. Мохова. 

Обсуждение затронули тему праздничных   программ, которые ждут россиян в период новогодних каникул, развития въездного и внутреннего туризма. Актуальность мероприятия обусловлена тем фактом, что сегодня некоторые традиционные туристические направления становятся недоступными. В связи с этим проблема зимнего отдыха находится в центре внимания россиян.

Продолжилась конференция на причале «Рэдиссон Роял, Москва» на набережной Тараса Шевченко, где Дед Мороз вместе с заместителем руководителя Ростуризма  Сергеем Корнеевым разрезали ленточку, открыв зимнюю навигацию по Москве-реке.

 Участники события совершили праздничный круг на яхте Флотилии.

Также прошло подписание трехстороннего соглашения между Visit Russia, Москвариумом и Флотилией «Рэдиссон Ройал». 

Представители средств массовой информации и официальные лица отметили красоту и комфорт белоснежной яхты «Феличита», на борту которой и состоялось знаковое мероприятие. Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва», состоящая из 10-ти ультракомфортабельных речных яхт, единственная в Москве имеет разрешение на круглогодичную навигацию и, благодаря ледоходным качествам яхт, открыла для жителей и гостей столицы все прелести экскурсионно-развлекательных круизов по зимней Москве-реке. Этот уникальный сервис уже оценен по достоинству москвичами и туристами со всех уголков мира. Флотилия «Рэдиссон Ройал» является частым участником зарубежных выставок, демонстрируя возможности Москвы, как привлекательного туристического направления как в летнее, так и в зимнее время.

«Сегодня открылась зимняя навигация по Москве-реке. Символично, что она открывается в зимний день под дождём, хотя по всем сценариям должен был быть лёд. Но и безо льда всё хорошо: открывается зимняя навигация - не каждый город может таким похвастаться!», – обратился в своей речи к представителями СМИ Черников,руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, и особо отметил, что в наступающем году департамент планирует развивать туристическое направление на Москве-реке, для чего уже сделаны достаточно серьёзные шаги.

«У нашего города налицо огромная потребность поделиться своей красотой с теми, кто сюда приезжает на зимние каникулы. Пусть приезжающие к нам люди увидят, что Москва становится теплее, радушнее, ближе, гостеприимнее».
 

Москва-прекрасный многогранный город, насыщенный огромным количествоминтересных объектов и уникальных мест, которые рады гостям в любое время года. Приезжайте в великую столицу России, дарите себе и своим близким незабываемые эмоции и открывайте новые горизонты!

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь