Звездные гости посетили премьеру «Научной новогодней ёлки WOW! HOW?»

Новости

Звездные гости посетили премьеру «Научной новогодней ёлки WOW! HOW?»

 Звездные гости посетили премьеру «Научной новогодней ёлки WOW! HOW?»

На днях в Большом зале Российской академии наук (РАН) состоялся премьерный показ «Научной новогодней ёлки «Wow! How?» – первого в России новогоднего шоу, где праздничные чудеса стали результатом ультрасовременных научных опытов и экспериментов. Организаторы подготовили масштабное развлекательно-просветительское действо.

В центре сюжета – конкурс Академии Наук на лучший проект по освоению Марса среди школьников и космическое путешествие на «красную планету». В числе действующих лиц – нейросетевой суперкомпьютер, который воссоздавал ученых во плоти по сохранившимся трудам. Ведущий шоу – таинственный маг и ученый Николас, который по ходу действия оказался легендарным изобретателем Николой Теслой. Главные герои – «великие научные умы» – Менделеев, Эдисон и Леонардо да Винчи.

«В этом году вместе с детьми решили пойти только на одно новогоднее представление – «Научную новогоднюю ёлку «Wow! How?», – рассказывает актер и телеведущий Виктор Логинов. – Не жалеем ни секунды. Мои дети увлекаются физикой и химией, несмотря на это, сегодня они узнали много нового. Например, об устройстве Солнечной системы. Нас удивили химические опыты, испытания с электричеством. Во время представления сын несколько раз вскакивал и воодушевленно кричал: «Смотри-смотри, это же катушка Тесла!» или «Там же настоящая клетка Фарадея!». Я очень рад, что мы сегодня побывали на этом празднике науки».

 «В канун праздника меня с детьми каждый год приглашают на семь-восемь мероприятий, – говорит чемпионка Олимпийских игр по фигурному катанию Мария Бутырская. – Обычно это классические ёлки. На этот раз нам захотелось увидеть что-то более необычное. Шоу «Научная новогодняя ёлка «Wow! How?» то, что надо. Говорю «браво!» организаторам, которые стремятся научить наших детей чему-то новому. Это отличная идея! Подобных научно-познавательных шоу должно быть значительно больше».

«Понравилось то, что на шоу не только дети, но и взрослые могли «освежить» давно забытые знания о физике, химии, астрономии, – делится впечатлениями радиоведущая и актриса Алла Довлатова. – То, что придумали организаторы «Научной новогодней ёлки «Wow! How?» – очень полезно. Когда информация о таких сложных дисциплинах подается легко, в форме некой игры, дети сами тянутся к знаниям. Молодцы! Продолжайте в том же духе!»

«С удовольствием сходил вместе с сыном на «Научную новогоднюю ёлку «Wow! How?», - поделился музыкант, лидер глэм-рок проекта Fake.l Андрей Якушин. - Идея одновременно развлекать и учить детей – это действительно круто! Тема выбрана очень интересная. Не подумал бы, что так увлекательно и просто можно давать информацию о физике, химии, математике, астрономии. Опыты с молниями смотрелись ярко! Настоящий рок-н-ролл!»

Показы «Научной новогодней ёлки «Wow! How?» продлятся в Большом зале Российской академии наук (РАН) до 30 декабря 2016 года.

Адрес: Ленинский проспект, 32А, м. Ленинский проспект.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь