Звезды, которые фотографировались со скульптурой Бориса Ельцина

Новости

Звезды, которые фотографировались со скульптурой Бориса Ельцина

25.11.2017
Звезды, которые фотографировались со скульптурой Бориса Ельцина

Николай Басков, Александр Малинин и Иэн МакКеллен. Звезды, которые фотографировались со скульптурой Бориса Ельцина
За два года в стенах Ельцин Центра прошло огромное количество событий, он превратился в один из символов города, притягивающих туристов. Посетить его стремятся и звезды, которые приезжают в Екатеринбург: фотография с памятником Борису Ельцину или его бронзовой скульптурой стала своеобразной классикой. В день рождения Ельцин Центра мы решили вспомнить знаменитостей, которые обзавелись таким снимком в собственном Instagram.

Одной из первых снимок с бронзовой скульптурой первого президента Российской Федерации сделала его вдова, Наина Ельцина.
В июле в Ельцин Центре отметился главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов: купил книгу Нэнси Коллман «Преступление и наказание в России раннего нового времени», поел печенье по рецепту Наины Ельциной и сфотографировался с памятником первому президенту.
В июне в Ельцин Центр приехал знаменитый актер Иэн МакКеллен, известный многим в первую очередь как исполнитель роли Гэндальфа в фильмах «Властелин колец» и «Хоббит». Приезжал он открывать в Екатеринбурге фестиваль «Шекспир в летнюю ночь», но не преминул возможностью посетить Музей Бориса Ельцина. И, конечно, сфотографироваться со скульптурой, выполненной Виктором Крючковым.
Российские актеры тоже любят бывать в Музее первого президента и традиционно фотографироваться рядом бронзовой копией первого президента. В апреле сюда заглядывали актеры театра имени Ленсовета, у которых в Екатеринбурге были гастроли, а в сентябре коллекция фото с Ельциным пополнилась снимком Валерия Маслова, сыгравшего главную роль в фильме «Турецкое седло». На Урал он приезжал, чтобы представить фильм на кинофестивале.
Вместе с Масловым на фото продюсер и режиссер фильма Юсуп Разыков. Другой режиссер, Резо Гигинеишвили, отметился здесь ранее, в июне этого года. Вместе с создателем фильма «Заложники», креативным директором кинокомпании «Небо» Алексеем Киселевым он приезжал в Екатеринбург на творческую встречу со зрителями. Заглянули и в музей.
Музыканты и певцы тоже считают фотографию со скульптурой Ельцина едва ли не обязательной при посещении Екатеринбурга. В апреле такой снимок появился у народного артиста России Александра Малинина, приезжавшего на Урал с концертом.
Совсем недавно, седьмого октября, «в гости» к Ельцину заглянула целая компания — певец Николай Басков, фронтмен группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев, а также предприниматель Андрей Молчанов с женой Елизаветой.
Не забывают посетить музей и сфотографироваться с Борисом Николаевичем и его коллеги-политики. Этим летом здесь отметился Аркадий Дворкович с супругой. Заместитель председателя правительства Российской Федерации приезжал в Екатеринбург во время «Иннопрома», передает сайт "Моменты"

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь