Звезды театра в помощь детям!

Новости

Звезды театра в помощь детям!

Звезды театра в помощь детям!

11 марта в 12:00 на Большой сцене Театра Наций состоится благотворительный спектакль «СтихоВаренье» с участием Дмитрия Хрусталева, Лизы Арзамасовой, Марины Александровой и других замечательных актеров – друзей фонда «Галчонок»! Спектакль существует уже больше года, за это время было сыграно 17 спектаклей на лучших театральных сценах Москвы. Общие сборы составили 6 682 657 рублей, благодаря этим средствам 45 детей прошли необходимые курсы реабилитации, многие из них начали делать свои первые самостоятельные шаги, стали более активными, поверили в свои силы и нашли новых друзей.

Идейный вдохновитель постановки - актриса, попечитель фонда Юлия Пересильд: «Этот спектакль создан для помощи подопечным фонда – детям с органическими поражениями центральной нервной системы. «СтихоВаренье» - прекрасная возможность провести время весело и с пользой, и понять, что делать добро это очень просто, и для нас - актеров очень важно не только развлечь зрителей, но и рассказать им о тех, ради кого мы делаем наши спектакли».

Спектакль длится ровно час, без антракта и построен на стихах современных детских поэтов - Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Обыгрывая знакомые и юным, и взрослым зрителям житейские ситуации, спектакль помогает родителям лучше понять своих детей, а детей учит добру и дружбе. "Юлия Пересильд — чудесный кондитер, - говорит писательница Анастасия Орлова. - Она взяла стихи трех непохожих друг на друга поэтов, все смешала, добавила игры, музыки и света, приправила веселым безумием, подогрела до нужной температуры и получилось «Стиховаренье». А зрители в этом спектакле полноправные участники постановки: они весело кидаются подушками, помогат найти Бабушке внучат, а под занавес вместе с актерами едят вкуснейшее варенье.

Роль Бабушки в спектакле уже исполняли такие звезды, как Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Евгения Симонова, Ирина Купченко, Алиса Гребенщикова и другие актрисы. А 11 марта в этой роли выступит Марина Александрова, Бабушка которой отличается особой элегантностью и смешливостью.

В роли веселых внучат выступят: шоумен, попечитель фонда «Галчонок» Дмитрий Хрусталев, актрисы Лиза Арзамасова, Мария Аниканова, Дарья Макарова, Полина Пахомова, Ольга Николаева, Мария Крылова, а также актеры Олег Савцов и Олег Блинов.

Фонд "Галчонок" выражает благодарность руководству Театра Наций за помощь в подготовке и организации спектаклей "СтихоВаренье"!

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь