10 мест, куда сходить в Москве

Новости

10 мест, куда сходить в Москве

10 мест, куда сходить в Москве

10. Московский планетарий. В главном планетарии России можно увидеть масштабные и завораживающие космические картины, не покидая Земли. Посетители узнают, как возникла Вселенная, одиноки ли мы в ней и почему падают звёзды. Здесь же можно поучаствовать в необычных научных опытах, потрогать обломки метеоритов и, конечно, понаблюдать в телескоп за небесными светилами.

9. Японский сад. В этом месте время замирает. Суета большого города осталась за бамбуковыми воротами, а символические для японской культуры пагоды, павильоны и мосты настраивают на созерцательный лад. Сад спроектировал японский ландшафтный архитектор, он стал даром Японии Советскому Союзу. Парк хорош в любое время, но особенно прекрасен в пору цветения сакуры, в начале мая.

 8. Парк искусств «Музеон». «Музеон» — это крупнейший в стране музей скульптуры под открытым небом. Здесь представлено практически всё многообразие жанров и направлений искусства XX и XXI веков. Кроме того, это ещё и настоящий культурно-образовательный полигон: на уличных площадках выступают музыканты и театральные труппы, в павильоне «Школа» читают лекции деятели искусств, а в самом парке регулярно устраивают фотовыставки. Ещё одна достопримечательность «Музеона» — восточный сад.

7. Лосиный остров. Чистый и свежий воздух в чертах суетливой столицы — редкость. Насладиться природной тишиной и при этом посетить красивые бесплатные места в Москве можно в одном из оазисов умиротворения — Национальном парке Лосиный остров. На 116 кв.км раскинулись огромные хвойно-лиственные леса, озера и болота, луга и парковые аллеи. Здесь можно полюбоваться природой в чистом виде, понаблюдать за животными в их естественной среде обитания. На острове обитают около 50 видов млекопитающих и 170 видов птиц.

6. Москва-сити. Глядя на футуристические небоскребы комплекса Москва-сити, понимаешь, насколько величественна и многогранна российская столица. Стеклянные исполины, безусловно, качественно выделяются на фоне окружающего ландшафта. Лучшие панорамные виды на Москва-сити открываются со смотровой площадки напротив комплекса, а осмотреть город практически с высоты птичьего полета можно, поднявшись на башню Империя.

5. Воробьёвы горы. С этой площадки открывается вид, если и не на всю Москву, то на большую ее часть. Находясь на юго-западе Москвы, со смотровой площадки на Воробьевых горах открывается вид центра столицы. Помимо этого на ваше обозрение будут сталинские высотки, Останкинская телебашня, храм Христа Спасителя, Кремль, памятник Петру I. На переднем плане виден Олимпийский комплекс «Лужники» Кроме прекрасного вида на Москву, Воробьевы горы это парк где можно прогуляться и полюбоваться Москвой-рекой. Кроме того из парка Воробьевы горы пешком можно перебраться в парк Горького. А сама смотровая площадка Воробьевых гор расположена как раз напротив легендарного московского института МГУ, им. Ломоносова

4. ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства перекочевала к нам из Советского прошлого и трансформировалась в современный парк-выставку, где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Посетителям будет интересно окунуться в быт городской фермы или посетить самый большой океанариум в России — Москвариум. А еще на ВДНХ есть аллея космонавтов с памятниками знаменитым космонавтам и конструкторам и музей космонавтики. На ВДНХ расположен известный фонтан Дружба народов и памятник «рабочий и колхозница». Также там располагается огромное колесо обозрения, открывающее вид на красоту столицы. Декорации «Москва, 19 век» на Мосфильме Теперь вы можете окунуться в прошлое без машины времен. Целый небольшой город построен на Мосфильме для различных исторических съемок. Здесь снимали «Статского советника», «Бедную Настю», «Доктора Живаго» и др. Атмосфера того времени здесь повсюду. Речная прогулка по Москве-реке на теплоходе. Прогулку на теплоходе по Москве-реке трудно назвать местом или достопримечательностью, но именно речная прогулка, как никакая другая, позволит вам составить первое впечатление о Москве или просто проникнуться праздность атмосферы прогулки. Теплоход отходит от пристани у Киевского вокзала и проплывает по самому центру столицы. За полтора часа можно рассмотреть главные достопримечательности Москвы, такие как Кремль, парк Горького, Болотный остров, храм Христа Спасителя и др.

3. Старый Арбат. Если вы ставите целью окунуться в колорит московских улиц, то лучшего места, чем Арбат вам не найти. Здесь вы найдете и развлечения и рестораны и сувенирные лавки. Также там часто можно встретить талантливых уличных музыкантов. Кроме того, Арбат одна из старейших московских улиц и она впитала в себя несколько веков московской истории.

2. Воробьёвы горы. С этой площадки открывается вид, если и не на всю Москву, то на большую ее часть. Находясь на юго-западе Москвы, со смотровой площадки на Воробьевых горах открывается вид центра столицы. Помимо этого на ваше обозрение будут сталинские высотки, Останкинская телебашня, храм Христа Спасителя, Кремль, памятник Петру I. На переднем плане виден Олимпийский комплекс «Лужники». Кроме прекрасного вида на Москву, Воробьевы горы - это парк где можно прогуляться и полюбоваться Москвой-рекой. Кроме того из парка Воробьевы горы пешком можно перебраться в парк Горького. А сама смотровая площадка Воробьевых гор расположена как раз напротив легендарного московского института МГУ, им. Ломоносова

1. Красная площадь. Красная площадь — главная площадь нашей страны, ежегодно она притягивает к себе тысячи туристов и гостей из зарубежья. Находясь на Красной площади можно почувствовать настоящий восторг, и поддаться всеобщему возбуждению, царящему здесь. Красная площадь без преувеличения является самым посещаемым местом Москвы. Кроме стен Кремля, здесь есть на что полюбоваться и что посетить. Красную площадь дополняет Храм Василия Блаженного, без разноцветных куполов которого трудно представить себе Красную площадь. А напротив Кремля находится знаменитый ГУМ, один из главных магазинов и достопримечательность Москвы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь