"13 причин, почему"

Новости

"13 причин, почему"

"13 причин, почему"

Согласитесь, мы живём в достаточно сложное время. С самого детства нас учат толерантности, благородству, доброте, а потом каким-то невероятным образом (к годам 12-13) большая часть этих прекрасных качеств куда-то пропадает. И вот что интересно, чаще всего такие кардинальные изменения выпадают на время учёбы в средней школе. Казалось бы, беззаботная пора. Что может произойти плохого с ребёнком? Однако статистика, да и обычная практика показывают обратное. С каждым годом дети становятся всё жёстче, грубее и наглее. Что в дальнейшем приводит лишь к улучшению рейтинга среди себе подобных и подавлению слабых. Поверьте, это не голословное утверждение. "Прекрасные годы" самым не прекрасным образом отразились и на мне. Так уж получилось, что я не понаслышке знаю о травле, как со стороны одноклассников, так и со стороны преподавателей. Нонсенс, не правда ли? Ведь в современном, образованном обществе должна исключаться любая агрессия. Однако у жизни, а точнее у школьного процесса свои планы. Здесь выживают самые сильные, самые умные и самые красивые. А если ты не попадаешь под одну из этих категорий, то пеняй на себя. И знаете, какая самая большая проблема во всём этом безобразии? – Во-первых, конфликты внутри школы стараются всегда как можно быстрее замять, а во-вторых, ты не всегда можешь поделиться своими переживаниями с родителями (не говоря уже о школьном психологе). Так как зачастую на тебя либо нет времени и сил, либо у тебя самого не хватает смелости признаться в своих проблемах. Вот и получается замкнутый круг, выход из которого у многих, к сожалению, находится один - прощание с жизнью. И это страшно! Ведь нет неразрешимых проблем. Только вот детям эту истину порой оказывается сложно донести. Сами знаете, что возраст не самый лучший.

Поэтому, дорогие друзья, если Вы столкнулись с подобной ситуацией. Не знаете, как достучаться до своего ребёнка, брата, сестры, племянников, друзей. Или Вы уже прошли через "11 лет рабства" и теперь просто хотите насладиться одним из самых лучших, на мой взгляд, сериалов 2017 года, обязательно посмотрите "13 причин, почему". И это не только потому, что он снят по одноимённому бестселлеру Джея Эшера, но и потому, что при поддержке канала Netflix знаменитая американская певица Селена Гомес решила его спродюсировать. Как призналась девушка, в своё время книга стала для неё настоящим открытием, ведь она сама пережила непростые времена. Поэтому, когда выпал шанс воплотить в жизнь, поразившую её когда-то историю, она не упустила эту возможность.

И, надеюсь, к этому моменту я смогла Вас заинтриговать! Ведь сюжет поражает с самого начала, когда мы знакомимся с главной героиней сериала - Ханной Бейкер. Которая, в отличие от меня и Селены, не смогла справиться со своими переживаниями, и покончила жизнь самоубийством. Правда есть одно "но". Перед смертью она записала 13 аудиозаписей, на каждой из которых указана одна причина, приведшая девушку к такому печальному концу. И это можно было бы назвать предсмертной запиской, если бы однажды на пороге своего дома, друг Ханны - Клэй Дженсен не нашёл странную коробку, внутри которой лежали 7 кассет. Теперь молодому человеку придётся разобраться не только в том, почему его имя есть на записях, но и узнать страшные тайны своих одноклассников.

Согласитесь, сюжет и правда пугает! Однако не спешите отказываться от просмотра, ведь данный сериал как нельзя лучше (честно) показывает всю суть "безоблачного" образования в средних и в старших классах. Быть может, именно после его просмотра Вы поймете, как порой бывает не легко в школе и наконец, спросите у своих близких - а у тебя всё хорошо?

И запомните, не важно, на какой стадии обучения Вы сейчас находитесь. Если Вас что-то беспокоит, не бойтесь об этом говорить! И пусть сериал "13 причин, почему" станет показателем того, насколько это важно!

Приятного просмотра.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь