15 мая — День рождения Булгакова и 15 лет Булгаковскому Дому

Новости

15 мая — День рождения Булгакова и 15 лет Булгаковскому Дому

15 мая — День рождения Булгакова и 15 лет Булгаковскому Дому

Ежегодно 15 мая музей-театр «Булгаковский Дом» празднует главное событие всех почитателей таланта великого русского писателя М.А. Булгакова — День Рождения Мастера! А в 2019 году у нас есть еще один повод для праздника — исполняется 15 лет «Булгаковскому Дому». Мы приглашаем всех поклонников творчества Булгакова и всех друзей «Булгаковского Дома» отметить вместе с нами «День 15/15»!

Весь этот день в «Булгаковском Доме» будут проходить мемориальные экскурсии, ждем гостей и на праздничной программе во дворе знаменитого дома 302-бис. Конечно же, не обойдется без обязательного в этот день спектакля «Мастер и Маргарита» и праздничного торта после.
А еще именно в День Рождения Мастера мы откроем сезон пешеходных театрализованных экскурсий!
Ждем всех-всех-всех 15 мая на Большой Садовой, 10.

Программа мероприятий

— 12:00 – торжественное возложение цветов к могиле М.А. Булгакова на Новодевичьем кладбище. Приглашаем присоединиться всех желающих.

— 13:00 – Открытие выставки, посвященной 15-летию «Булгаковского Дома».

— 14:00 – Начало юбилейных экскурсий. Во время экскурсий по музею, которые будут проходить каждый час, посетители увидят тайные комнаты, черную лестницу и театр Булгакова, услышат рассказ об истории «Булгаковского Дома», а сопровождать посетителей будет не кто иной, как сама Маргарита.
В течение всего дня в музее можно будет услышать музыку шарманки и поздравления от таких великих людей, как Гоголь, Гумилев, Есенин и др., и, конечно же, никто не уйдет без подарка.

— 15:00 – Торжественная церемония вручения Булгаковской премии «Рукописи не горят» деятелям культуры и искусства, общественным и благотворительным организациям, внесшим значительный вклад в дело сохранения наследия М.А. Булгакова. Среди номинантов и приглашенных гостей: народный артист РФ Владимир Стеклов, актриса Екатерина Климова, народный артист РФ Роман Виктюк, актриса Лиза Арзамасова и др. Вход свободный.

— 17:00, 19:00, 21:00 – Экскурсии на трамвае «302-бис» «Булгаков и его эпоха». В этом году уникальному трамвайчику исполняется 10 лет! Ждите сюрпризов во время поездки — кто знает, на какие перевоплощения способен ваш экскурсовод.

—18:00 – Праздничная театрализованная программа в музее «Булгаковский Дом», во время которой посетители смогут увидеть, как рисует уникальный художник Александр Похилько. Вход свободный

– 18:30 — премьера видео танцевального перформанса “Мастер и Маргарита”, презентация танцевальных экскурсий. Встреча с авторами проекта — Светланой Кондратьевой и Павлом Алехиным.

— 19-00 – Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре им. М.А. Булгакова. Режиссер Сергей Алдонин.

— 19:00 – Специальная пешеходная экскурсия «Жизнь и смерть Михаила Булгакова».

— 20-00 – Пешеходная театрализованная экскурсия «В час небывало жаркого заката». Открытие сезона!

— 22-15 – Торжественное завершение праздника и праздничный торт! Вход свободный.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь