200-летие А.А Фета решили отметить особой медалью

Новости

200-летие А.А Фета решили отметить особой медалью

200-летие А.А Фета решили отметить особой медалью

23 ноября 2020 года исполняется 200 лет со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета – выдающегося русского поэта-лирика. Фет–признанный гениальный поэт, один из лучших лириков всех времён и народов. Следуя доброй традиции чтить имена самых значительных её представителей, к юбилею поэта ИСП учреждает медаль «200 лет А.А. Фету», которая будет вручена авторам – участникам новой серии «Современникъ». С макетом медали вы можете ознакомиться ниже.

Для публикации принимаются произведения всех литературных жанров. Но проявить особое внимание к этому сборнику мы рекомендуем именно поэтам. Обращаясь в первую очередь к вам, мы призываем откликнуться стихами и тем отметить юбилей Фета. Ведь только так в реальной жизни может быть сохранена и не прервётся живая связь между вашими великими предшественниками и вами – поэтами сегодняшних дней.

Как уже сказано, условия подачи произведений для публикации не ограничены тематическими, стилистическими и жанровыми рамками. Это открывает перед авторами возможность заявить о себе в том формате, который они считают наиболее подходящим для самовыражения.

Одна часть сборника будет состоять из произведений А. Фета, а в другую войдут работы наших авторов, которые после экспертного отбора предстанут перед огромной аудиторией читателей и литературно-экспертным сообществом. Именно этот формат отличает его от любого другого сборника и привлекает внимание не только авторов, но и читателей. Стоит отметить и то, что «Современникъ» ежегодно презентуют на главном книжном событии – Московской международной книжной ярмарке, и интерес к нему только усиливается!

Для всех участников предусмотрены награды, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь