81-й театральный сезон Забайкальского краевого драматического театра подошел к концу

Новости

81-й театральный сезон Забайкальского краевого драматического театра подошел к концу

81-й театральный сезон Забайкальского краевого драматического театра подошел к концу

Как сообщил источник в театре, сезон оказался необычайно коротким: всего три с половиной месяца личных встреч со зрителями, остальное время - работа онлайн. Несмотря на это, сезон не обделен ни премьерами, ни гастролями. Солдатская баллада "Рядовые", сцены из романа "Преступление и наказание" и сказка "Приключения Бобика, или Улыбка хвостом" - спектакли, которые ждали читинского зрителя с прошлого лета и были приняты громкими аплодисментами и теплыми отзывами. В феврале состоялась еще одна премьера - бенефисный спектакль заслуженного артиста России Алексея Заинчковского - комедия "Шум за сценой". Апрель порадовал театралов новым музыкальным спектаклем "Ханума" - такое количество положительных и восторженных отзывов о премьере мы не получали давно!

В марте коллектив театра показал спектакли жителям Петровска-Забайкальского, в апреле - краснокаменцам.
Сегодня, в день закрытия, зрителям была предоставлена новая музыкальная комедия "Ханума" Г.Канчели, Б.Рацева и В.Константинова (по произведению А.Цагарели) в постановке московского режиссера Олега Портнягина и в исполнении труппы Забайкальского краевого драматического театра.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь