Аэропорт Пулково принимает Театральную Олимпиаду 2019

Новости

Аэропорт Пулково принимает Театральную Олимпиаду 2019

20.09.2019
Аэропорт Пулково принимает Театральную Олимпиаду 2019

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы», Александринский театр и Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума открыли в зоне внутренних вылетов воздушной гавани инсталляцию «Театральная олимпиада 2019 в Пулково». Выставка приурочена к Году театра в России и продлится до 30 ноября 2019 года.

Театральная олимпиада  – масштабный международный театральный фестиваль. Театральная олимпиада 2019  – одно из ключевых событий Года театра в стране, проводится с марта по декабрь 2019 года и охватывает все  регионы России. Главный город проведения Театральной олимпиады в России  –  Санкт-Петербург. Главная национальная сцена России  –  Александринский театр является основной площадкой и ведущим организатором Театральной олимпиады в России. Оператор Театральной олимпиады в России – Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Инсталляция «Театральная олимпиада 2019 в Пулково» красиво и динамично, всего в нескольких ключевых экспонатах, знакомит зрителей с программой Театральной олимпиады 2019, представленной в контексте театральной истории России и Санкт-Петербурга. Концепция экспозиции разработана Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства.

В центре инсталляции, прямо на исторической карте Санкт-Петербурга XIX века, находится декорация, изображающая золоченые, бархатные ярусы исторической сцены Александринского театра. Макет здания театра, созданного в 1832 году архитектором К. И. Росси, располагается в ее подножии. Рядом демонстрируются костюмы из коллекции Александринского театра: платье Белой королевы из спектакля «Укрощение строптивой», костюм Двойника из спектакля «P. S. капельмейстера Иоганнеса Крайслера, его автора и их возлюбленной Юлии» и знаменитый «железный» костюм Духа театра, созданный для театрализованного открытия Александринского театра после научной реконструкции и реставрации 2006 года, которая была приурочена к 250-летию театра, отмечавшегося как юбилей государственности русского театра. В видео-дайджесте афиши Театральной олимпиады 2019 представлены фрагменты спектаклей, показывающие срез современной российской театральной культуры в ракурсе связей с мировым театром. Видеосюжет о Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства кратко повествует о пяти музеях объединения, хранящего историю всего русского театра и музыки от их истоков до наших дней, отмечается в пресс-релизе мероприятия.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь