Афиша Театра Романа Виктюка с 14 по 22 мая

Новости

Афиша Театра Романа Виктюка с 14 по 22 мая

Афиша Театра Романа Виктюка с 14 по 22 мая

Представляем афишу Театра Романа Виктюка на неделю, с 14 по 22 мая 2022 года.

14 мая и 22 мая в 19:00 18+

«Саломея».  Михаил Кузмин. 6+
Мощный, многогранный спектакль в красных и черных тонах. Завораживающая притча о пути художника в мире, где соседствуют любовь и смерть. Культовая постановка и визитная карточка театра, по которой можно считывать самые яркие черты стиля режиссера Виктюка.

https://teatrviktuka.ru/salomeya/

15 мая

«Беглецы» 12:00. Ульф Старк 12+

Спектакль для всей семьи. Участвует в программе Пушкинская карта

«Беглецы» — это трогательная история о связи поколений. Режиссёр Екатерина Корабельник показывает в спектакле психологию ребенка, в котором зреет подростковый бунт. Он не хочет подчиняться всегда правильным установкам родителей и охотнее общается с дедом, готовым на любые авантюры. Но в финале все члены семьи поймут, как важно им быть вместе, слышать и поддерживать друг друга. Спектакль помогает зрителям, большим и маленьким, тоже наладить диалог и поговорить о действительно важных вещах.

https://teatrviktuka.ru/beglecy/

«Отравленная туника» 19:00. Николай Гумилев 16+

Последний спектакль в постановке Романа Виктюка. Участвует в программе Пушкинская карта

Пьеса Николая Гумилёва наполнена знойным дыханием древней цивилизации. Каждый персонаж хранит свою тайну. В финале разгадки приведут к неожиданному повороту, но интрига не исчезнет. В своём последнем спектакле Роман Виктюк не ставит точку, давая возможность зрителю домыслить продолжение истории губительной любви.

Артисты, сохраняя поэтическую форму и ритм белого стиха, играют напряжённо, эмоционально, страстно. В завораживающих своей аскетичностью декорациях, любовный треугольник разбивается вдребезги, но остаётся надежда. Она делает каждый спектакль Романа Виктюка неповторимым и уникальным.

https://teatrviktuka.ru/otravlennaya-tunika/

17 мая
«Путаны».  Нино Манфреди. 18+ 19:00

Лирическая комедия в двух частях.
Мягкая обаятельная постановка со смешными и легкими диалогами, забавной пятеркой клоунов-хулиганов, которые и ведут спектакль, и блистательным дуэтом Ефима Шифрина и Екатерины Карпушиной.

https://teatrviktuka.ru/putany/

18 мая 19:00 18+
«Последняя любовь Дон Жуана». Эрик-Эммануэль Шмитт. 18+

Неторопливый, оформленный в барочном стиле спектакль с мягкой чувственной музыкой и неожиданными, как всегда у Виктюка, трюками рассказывает зрителям историю о женском коварстве, мужской верности и всепобеждающей силе истинных чувств.

https://teatrviktuka.ru/poslednyaya-lyubov-don-zhuana/

19 мая 19:00 18+
«Федра». Марина Цветаева. 18+

Мистерия духа. Участвует в программе Пушкинская карта

Роман Виктюк превращает античный сюжет в изысканный ритуал, а поэзию Марины Цветаевой – в дивную песню. Звук, жест, цвет, музыка и даже тишина покоряются магии, устаять перед которой никто не сумеет. Готовы испытать эти чары на себе?

https://teatrviktuka.ru/fedra/

20 мая 19:00 18+
«Несравненная!». Питер Куилтер.  18+

Участвует в программе Пушкинская карта

История жизни знаменитой американской певицы Флоренс Фостер Дженкинс, «самой великой плохой певицы всех времен и народов». Пронзительная, честная, красочная и до слез смешная постановка об одной из самых удивительных женщин мира.

https://teatrviktuka.ru/nesravnennaya/

21 мая в 19:00 16+
«Мастер и Маргарита». Михаил Булгаков. 16+

Участвует в программе Пушкинская карта

Инсценировка Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В спектакле учтены и политический контекст, и мотивы ранних редакций булгаковского текста.

https://teatrviktuka.ru/master-i-margarita/

21 мая в 21:30 16+
«Путешествие сумасшедшего чемодана». Даниил Хармс.16+

Участвует в программе Пушкинская карта

В спектакле зритель встречается с героями знаменитых «Случаев» Хармса, узнаёт о его любви, о бедах и поражениях, о тайных знаках, найденых в рукописях и дневниках, оказывается в том мире, который создал в своих произведениях гениальный поэт — мире бесконечных преображений и превращений.

 https://teatrviktuka.ru/puteshestvie-sumasshedshego-chemodana/

22 мая в 12:00 6+
«Кот в сапогах».  Михаил Кузмин. 6+

Яркий, увлекательный и немного хулиганский спектакль Романа Виктюка.  Знакомый с детства сюжет сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» дополнен современной музыкой, забавными диалогами, акробатическими трюками и зажигательными танцами актеров на роликовых коньках.

https://teatrviktuka.ru/kot-v-sapogakh/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь