Александр Новиков поддержал введение цензуры в музыке и на телевидении

Новости

Александр Новиков поддержал введение цензуры в музыке и на телевидении

04.12.2018
Александр Новиков поддержал введение цензуры в музыке и на телевидении

Бард, художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков поддержал предложение артиста Михаила Боярского о возвращении цензуры в музыку, на телевидение и в театр. На своей странице в соцсети Facebook Новиков написал, что считает, что на сегодня на ТВ превалируют «мат, склока, обсуждение интимных подробностей, драки и дележ», которые превратили его в «отвратительное чучело из когда-то светлого и доброго, воспитывающего страну на лучших человеческих чувствах».

«Наконец нашелся человек, проживший огромную жизнь в искусстве и кино, и имеющий полное право судить о состоянии нашей театральной культуры и телеэфира смело и прилюдно. Скатившихся сегодня до уровня дешевого ярмарочного балагана, предлагающих сценическое и экранное скотство и свинство в качестве нормы», — высказался Новиков об инициативе Боярского (пунктуация и орфография автора сохранены).

По мнению шансонье, «бесчисленные и архибездарные сериалы, в которых все орут, хамят, пошлят и идиотствуют, калечат души и ввергают всех нас в дикий мир несвойственный нашему народу — доброму, сердобольному и бесконечно терпеливому». «Герои и героини сегодняшних экранов — проститутки, приживалы, псевдо-бандюганы, псевдо-менты, геронтофилы, безголосые и бездарные фурии. И как оправдание всему — „рейтинг“. Но что такое „рейтинг“ телепередачки-поганки в сравнении с духовным миром ребенка и молодого человека, на голову которого льются эти помои. Они, ведь, так и будут думать, что театр — это голые с матом в зубах статисты, справляющие на сцене нужду и демонстрирующие то, от чего корчилась от стыда когда-то замочная скважина», — пишет Александр Новиков.

В конце заявление артист призвал всех поддержать инициативу Михаила Боярского.

Стоит отметить, что песни Александра Новикова часто посвящены девушкам легкого поведения. Например, в 2010 году у него на официальном сайте было опубликовано стихотворение под названием «*****» (нецензурное название женщины лёгкого поведения), в которой это слово повторяется минимум четыре раза.

Актер Михаил Боярский в эфире телеканала «Дождь» в беседе с Натальей Синдеевой высказался за необходимость возвращения в России официальной цензуры и художественных советов. По мнению Боярского, любое произведение искусства должно сначала оцениваться профессионалами, которые затем должны делать вывод, достойно оно зрителя или нет.

Источник: znak.com

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь