Александр Олешко читает с оркестром «Аленький цветочек»

Новости

Александр Олешко читает с оркестром «Аленький цветочек»

Александр Олешко читает с оркестром «Аленький цветочек»

Первым спектаклем цикла станет сказка «Аленький цветочек», которую прочтет заслуженный артист России Александр Олешко. 10 марта Театр имени Евгения Вахтангова открывает новый цикл представлений на Симоновской сцене - чтецкие вечера в сопровождении оркестра.

Премьера сказки для оркестра и чтеца «Аленький цветочек» на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко.

Александр Олешко и оркестр Вахтанговского театра (музыкальный руководитель - Татьяна Агаева) подарят юным зрителям сказку «Аленький цветочек», музыку к которой написал современный композитор и дирижер Андрей Рубцов. Сказка сопровождается многокрасочным песочным шоу, выполненным по заказу Театра.

Это новая интерпретация известной истории о русских Красавице и Чудовище. Текст Сергея Аксакова был подвергнут переработке, благодаря которой повествование обрело нужную динамику. «Аленький цветочек» - оригинальное и целостное сочинение. Композитору удалось создать яркие и запоминающиеся музыкальные образы, точно иллюстрирующие происходящие события.

«Читать сказки с оркестром – это особое творческое счастье! Но в случае с «Аленьким цветочком» и волшебной музыкой, которую написал Андрей Рубцов, это умноженные в сто раз радость и восторг! Талантливый композитор, удивительный дирижер, добрый, честный, хороший человек! Все эти качества можно услышать в музыке! И я точно знаю, что и взрослые, и дети станут чуть счастливее и захотят прослушать эту сказку и эту музыку еще не раз!» - говорит Александр Олешко.

Автор музыки: Андрей Рубцов – композитор и дирижер, окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классу дирижирования, а затем – аспирантуру Королевской академии музыки в Лондоне.

Ближайшие даты исполнения :

10марта (16:00) 

24марта (12:00) 

24марта (16:00) 

21апреля (12:00) 

21апреля (16:00) 

Александр Олешко - Заслуженный артист РФ.

Родился 23 июля 1976 года в городе Кишиневе.

Окончил Театральное училище имени Бориса Щукина в 1999 году, курс В.В. Иванова. Играл в Московском театре «Современник».

В Театре имени Евгения Вахтангова играет Флоридора в спектакле «Мадемуазель Нитуш» и Огюста Готье в спектакле «Возьмите зонт, Мадам Готье!» (оба спектакля поставил В.В. Иванов).

С октября 2016 года Александр Олешко - постоянный участник Вечеров на новой сценической площадке Вахтанговского театра АРТ – КАФЕ, где артист выходит на сцену в музыкальном вечере «Давайте негромко…» и в программах, подготовленной им специально для детской аудитории - «Сказка о царе Салтане» и «Красная шапочка» - игровое чтение, мастерски разыгрываемое артистом.

В марте 2018 на Симоновской сцене состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек» (Читает с оркестром Александр Олешко).

Работает на телевидении в качестве телеведущего.

Педагог по актерскому мастерству в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша).

Член Союза театральных деятелей России. Член Международного Творческого Союза Деятелей Эстрадного Искусства.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь