Александр Ратников: "Во время отдыха мне обязательно нужно уставать!"

Новости

Александр Ратников: "Во время отдыха мне обязательно нужно уставать!"

Александр Ратников: "Во время отдыха мне обязательно нужно уставать!"

Для актера Александра Ратникова ("Околофутбола", "Отцы и дети", "Капитанша", "Капельник") тюлений отдых - не отдых. " Я могу пару дней ничего не делать, но потом мне обязательно нужно движение, нужно менять картинку, - делится актер. - Я как батарейка - если меня вовремя не отключить от питания, то могу взорваться от переизбытка энергии! "Именно поэтому актер решил поехать на горный курорт "Роза Хутор" -  и на лыжах покататься, и на солнце погреться.

" С погодой очень повезло - внизу, в долине, было уже тепло и солнечно, а на Роза Пик - снежно и морозно, - вспоминает Ратников. - Поэтому у меня несколько раз в день было путешествие из лета в зиму и обратно! Невероятные ощущения! "

Четыре дня, которые Александр провел на Роза Хутор, были насыщенными до предела. Первым делом, актер немного позанимался с инструктором - хотя Саша и катается на сноуборде 18 лет, но при этом был трехлетний перерыв, поэтому нужно было немного освежить в памяти все навыки. " К счастью, мышечная память все быстро вспомнила, - улыбается Ратников. - Но при этом инструктор дал мне пару ценных советов, которые пригодились мне, когда мы поехали с Роза Пик".

Накатавшись до состояния "не чувствую ног", Саша решил день-другой отдохнуть. Но поскольку отдых тоже не должен быть пассивным, актер наполнил его экстремальными активностями Роза Хутор - прошелся по подвесному мосту на высоте 2320 метров, покачался на качелях над пропастью и совершил несколько крутых виражей на родельбане. " Я не боюсь высоты, поэтому получил огромное удовольствие от всех этих аттракционов, - улыбается Ратников. - Деревянный мост, по которому я шел, в принципе был для меня привычен - мы с сыном регулярно ездим в веревочный парк, где есть что-то похожее. А вот на родельбане я катался впервые. Эдакая смесь американских горок и бобслея, можно самому регулировать скорость, но при этом очень круто, что больше 40 км\ч он не разгоняется, так что это еще и безопасно! " Но самое большое удовольствие Саша получил от катания на качелях над пропастью. " Невероятные ощущения! Словно паришь в небе! Мне даже хотелось большей амплитуды раскачивания, чтобы взлетать еще выше и выше! При этом никакого страха не было - я понимал, что вопросы безопасности опять-таки проработаны на все 100% - я катался в шлеме и был надежно пристегнут к самой качели!"

Следующий день снова был посвящен катаниям. "В этот день я прокатился практически по всем трассам, - рассказал Саша. -  А потом отправился на  высоту 1600 метров, где  проходил ежегодный зимний фестиваль New Star Camp. Это самое крутое мероприятие для тех, кто любит зимние горы и экстремальные виды спорта. Были выстроены из снега три трамплина, на которых сноубордисты и лыжники (среди них были даже девушки) показывали всевозможные трюки. Это было просто фантастическое зрелище! Поскольку я от усталости уже еле стоял на ногах, то просто сидел и смотрел, как эти ребята выполняют невероятно сложные трюки. И думал: поскорей бы настал новый горнолыжный сезон, чтобы я снова приехал сюда покататься! "

 

Текст: Марина Сальникова

Фото: Игорь Харитонов

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь