Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов для балета-дефиле «Русский Регтайм»

Новости

Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов для балета-дефиле «Русский Регтайм»

Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов для балета-дефиле «Русский Регтайм»

21 марта в Театре Эстрады прошла премьера балета-дефиле «Русский Регтайм», это новый проект театрального агентства «Арт-Партнер» продюсера Леонида Робермана о моде и жизни столичного бомонда в 20-30-е годы, специально для которого российский дизайнер Алена Ахмадуллина (бренд Alena Akhmadullina) создала эксклюзивную коллекцию костюмов.

Коллекция, созданная специально для спектакля, включает 12 образов, транслирующих сложные эклектичные сочетания, характерные для бренда Alena Akhmadullina. Вдохновением стал и сам регтайм – красивый и необычный музыкальный стиль, и соединение культур разных исторических периодов – 20-30-х годов 20 века и современности. Все это, конечно, подано через призму современного русского стиля, работа с которым – неотъемлемая часть ДНК бренда Alena Akhmadullina. Сложная художественная задача получила решение в целостной коллекции в сложных сочетаниях оттенков терракотового, соломенного, шоколадного, небесно-голубого и серого с молочным и неизменным черным. Выполненный вручную декор с объемными цветами находит продолжение в авторских принтах – почерковом приеме бренда. При создании коллекции команда бренда консультировалась со специалистами по балетному костюму, адаптировала конструкции вещей и использовала материалы с эластаном.

Подробный фоторепортаж WORLD PODIUM с премьеры спектакля по ссылке: В Москве состоялась премьера балета-дефиле «Русский Регтайм».

Делимся ранее неопубликованными кадрами. 

Фотограф - Абдуллаева Ирина

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь