Alena Akhmadulina - КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

Новости

Alena Akhmadulina - КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

23.03.2016
Alena Akhmadulina - КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

Коллекция Alena Akhmadullina Fall-Winter 2016/2017 стилистически продолжает и развивает основные темы коллекции Pre-Fall 2016. Древний азиатский эпос о сыне неба Гэсэре вдохновил дизайнера на размышления о восточной воинственной культуре, что в коллекции проявилось в крое, выборе тканей, очень разнообразном и сложном декоре и, конечно, в авторских принтах.

Коллекции продолжается тема азиатского военного костюма с присущим ему объемным верхом прямого или А-образного кроя. Принцип многослойности в коллекции Fall-Winter 2016/2017 возведен в наивысшую степень: платья, юбки и удлиненные туники с боковыми разрезами сочетаются с брюками, жилетами, пальто и шубами как в повседневных, так и в вечерних луках, создавая неожиданные сложносочиненные образы.

На первый план в коллекции Fall-Winter 2016/2017 выходит сложный декор: объемные элементы из кожи
и меха, имитирующие структуру военных доспехов, вышивка и шевроны в виде степных лошадей, меховая отделка, воспроизводящая картины азиатского пейзажа. Во многих изделиях присутствует отделка кожаным или замшевым кантом, бахромой и кистями. В вечерней линии представлены платья из шелка, густо расшитые пайетками по геометрии восточного орнамента.

Авторские принты изображают латы военного костюма, несущихся диких лошадей и растительные орнаменты из степных цветов с колючками.

Ткани коллекции: шерсть, жаккард с флоральными узорами, шелк, тафта с «винтажным» приглушенным блеском. В вечерней линии: шелк с ручной вышивкой пайетками.

Традиционно большое внимание уделяется работе с мехом, что стало уже неотъемлемой частью ДНК бренда. Некоторые меховые изделия выполнены в «мозаичной» технике, сочетающей несколько разных
по длине, цвету и фактуре видов меха и имитирующей структуру азиатского военного костюма или воссоздающие степной пейзаж. Присутствуют и более минималистичные решения, например, пальто из свакары с отделкой в виде бахромы из меха лисы, представляющее переосмысление восточной стилистики 

в нехарактерных цветах – синем и вишневом. Также в коллекции присутствуют двусторонние шубы, где лицевой стороной может стать как мех, так и непромокаемая стеганая ткань. Используемые виды меха: норка, свакара, лиса.

Коллекция Fall-Winter 2016/2017 выделяется широкой аксессуарной линией: широкие ремни из грубой кожи со стилизованным необработанным краем, формодержащие кожаные ремни-баски, а также фартуки из грубой кожи, выступающие как самостоятельный элемент, и из ткани, «встроенные» в силуэт платья. Сумки выполнены в форме цилиндра из грубой кожи; также представлены небольшие сумки прямоугольной формы, основная плоскость которых сделана из холста и расписана вручную. Предполагается, что клиенты смогут заказать индивидуальную роспись при покупке сумки – подобная услуга будет предлагаться впервые в истории бренда Alena Akhmadullina. 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь