Алёна Петровская и Евгений Росс представили клип на песню «Донская бравада»

Новости

Алёна Петровская и Евгений Росс представили клип на песню «Донская бравада»

Алёна Петровская и Евгений Росс представили клип на песню «Донская бравада»

6 августа состоялась премьера клипа на главный казачий хит этого года «Донская бравада», написанный поэтом Михаилом Гуцериевым вместе с композитором Валерием Антонюком. «Донскую браваду» исполнили Алёна Петровская и Евгений Росс, чьи имена хорошо знакомы любителям шансона. В стихах Михаила Гуцериева режиссёр Алина Верипя уловила многообразие тем и образов, которые и помогли создать сценарий для современного «Тихого Дона».

«Поэзия Гуцериева не может не вдохновлять! Его яркие стихотворные формы передают невероятную глубину чувств, что сюжет и идею клипа даже не нужно придумывать. В «Донской браваде» мы заложили очень много символов, абстракций и современных элементов. Это надо видеть!» — рассказала Алина Верипя.

Хочется вместе, как раньше,

Осень к весне ревновать,

В раненом сердце однажды

Трудно любовь удержать…

Декорациями для съёмок видео были выбраны территории аутентичных дворов в украинском и белорусском стиле, расположенные в подмосковном этнографическом парке-музее «Этномир». Национальный колорит в клип внесли участники ансамбля «Казачий круг», и актёры детского Музыкального Театра Юного Зрителя, в котором начинал свою артистическую карьеру сам Николай Басков.

«Мы прочувствовали душой «Донскую браваду». Это очень мелодичная, и очень красивая, и глубокая песня. Мы с радостью приняли участие в съёмках и уверены, что зритель сможет максимально окунуться в атмосферу и особенности казачьей культуры», — поделилась впечатлениями от съёмок одна из героинь видео, актриса Ника Тереньтева.

Извечная тема — конфликт отцов и детей — придала сюжету клипа особую драматичность, которую зритель проживает через историю главной героини. Атмосферные пейзажные зарисовки, продуманные до мелочей образы героев и декораций, а также кинематографичный монтаж как будто просятся на большой экран. Главные действующие лица клипа — исполнители песни Евгений Росс и Алёна Петровская — впервые приняли участие в таком масштабном проекте.

«У нас получилась необычная, жизненная, интересная история! Поэзия Михаила Сафарбековича производит огромное впечатление! Чувственная лирика, замечательные стихи о любви, в которых есть даже что-то мистическое. Это как раз то, что я искала. Именно такой поэзии мне не хватало в репертуаре. «Донская бравада» сразу понравилась и запала в душу», — рассказала певица Алёна Петровская.

Осень желтела, спела,

Дон заливал луга,

Ты мне сказала смело:

«Нам не нужны слова!»…

«Наш клип точно передаёт настроение песни, рассказывает о состоянии души героев, их переживаниях. Отдельно хочу отметить атмосферу казачьей русской удали, которая поразительно отражена в стихах Михаила Гуцериева. Такое ощущение, как будто он всю жизнь прожил среди казаков», — поделился впечатлениями от песни и работы в клипе Евгений Росс.

Развязку истории «Донской бравады» смотрите с 6 августа на музыкальных телеканалах и на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь